支部名 | 中学校B 団体名 | 数 | 課 | 自由曲 | 作曲者 | 編曲者 |
淡路 | 南あわじ市立三原中学校 | 30 | 元禄 | 櫛田 ?之扶 | ||
南あわじ市立南淡中学校 | 30 | 繭の夢 〜竜の舞う空〜 | 福島 弘和 | |||
東阪神 | 尼崎市立中央中学校 | 16 | ロマネスク | J.スウェアリンジェン | ||
尼崎市立大庄北中学校 | 30 | 嵐の中へ | R.W.スミス | |||
園田学園中学校 | 15 | 主よ人の望みの喜びよ | J.S.バッハ | 杉江 光平 | ||
伊丹市立笹原中学校 | 30 | 魔法の翼で | 和田 直也 | |||
伊丹市立天王寺川中学校 | 30 | 天地人 オープニングテーマ | 大島 ミチル | 星出 尚志 | ||
伊丹市立荒牧中学校 | 22 | グレン・キャニオン序曲 | J.エドモンドソン | |||
川西市立川西中学校 | 30 | 栄光のすべてに | J.スウェアリンジェン | |||
川西市立川西南中学校 | 30 | ムーアサイド組曲 | G.ホルスト | D.ライト | ||
川西市立緑台中学校 | 30 | ケルト民謡による組曲 | 建部 知弘 | |||
川西市立清和台中学校 | 30 | 喜歌劇「伯爵夫人マリッツァ」セレクション | E.カールマン | 鈴木 英史 | ||
神戸 | 神戸市立魚崎中学校 | 30 | セレブレーション フォー ウィンズ パーカッション | J.スウェアリンジェン | ||
神戸市立住吉中学校 | 30 | 神々の運命 | S.ライニキー | |||
神戸市立向洋中学校 | 30 | シーゲート序曲 | J.スウェアリンジェン | |||
神戸大学発達科学部附属住吉中学校・中等教育学校 | 30 | 吹奏楽のための小狂詩曲 | 大栗 裕 | |||
神戸市立夢野中学校 | 25 | たなばた | 酒井 格 | |||
神戸市立高取台中学校 | 30 | ブレイク アウト | S.ヴァンカルスター | |||
神戸市立鷹取中学校 | 30 | 北からの風よ | 福島 弘和 | |||
神戸市立太田中学校 | 30 | じんじん(沖縄わらべ歌より) | 福島 弘和 | |||
神戸市立竜が台中学校 | 30 | 喜歌劇「メリー ウィドウ」セレクション | F.レハール | 鈴木 英史 | ||
神戸市立西落合中学校 | 25 | ハヤブサの目 | E.ハックビー | |||
神戸市立須磨北中学校 | 30 | じんじん(沖縄わらべ歌より) | 福島 弘和 | |||
神戸市立福田中学校 | 30 | コヴィントン広場 | J.スウェアリンジェン | |||
神戸市立星陵台中学校 | 30 | 喜びの音楽を奏でて! | J.スウェアリンジェン | |||
神戸市立桃山台中学校 | 30 | 名誉が勝るとき | J.スウェアリンジェン | |||
神戸市立星和台中学校 | 30 | 桜華幻想 | 福島 弘和 | |||
神戸市立山田中学校 | 30 | 喜歌劇「伯爵夫人マリッツァ」セレクション | E.カールマン | 鈴木 英史 | ||
神戸市立広陵中学校 | 26 | 3つのプロセッショナル | M.ポー | |||
神戸市立有野中学校 | 30 | イグゾルテーション | J.スウェアリンジェン | |||
神戸市立有野北中学校 | 30 | たなばた | 酒井 格 | |||
神戸市立楠中学校 | 27 | ソアリング | D.シェーファー | |||
神戸市立筒井台中学校 | 21 | セドナ | S.ライニキー | |||
神戸市立神戸生田中学校 | 30 | セドナ | S.ライニキー | |||
神戸市立渚中学校 | 30 | 組曲 流星の詩 | 高橋 宏樹 | |||
神戸市立井吹台中学校 | 30 | ポンセ・デ・レオン | J.オリヴァドーティ | |||
神戸市立太山寺中学校 | 30 | ヒルカントリーの休日 | R.シェルドン | |||
滝川第二中学校 | 23 | セドナ | S.ライニキー | |||
西阪神 | 西宮市立浜脇中学校 | 30 | 組曲「マ・メール・ロア」より眠りの森の美女のパヴァーヌ バゴダの女王レドロネット 妖精の園 | M.ラヴェル | 北村 道昭 | |
西宮市立苦楽園中学校 | 30 | ラプソディック・エピソード(狂詩的挿話) | C.カーター | |||
西宮市立上甲子園中学校 | 30 | セレモニーチャントアンドリチュアル | D.シェイファー | |||
西宮市立鳴尾中学校 | 30 | バレエ音楽「ファウスト」より | C.グノー | D.ローレンドー | ||
西宮市立山口中学校 | 30 | 序曲「インペラトリクス」 | A.リード | |||
西宮市立塩瀬中学校 | 30 | イギリスの祝祭 | J.スウェアリンジェン | |||
芦屋市立山手中学校 | 30 | 喜歌劇「モスクワのチェリョムーシカ」より モスクワを疾走、ワルツ、ギャロップ | D.ショスタコービッチ | 藤村 純 | ||
芦屋市立潮見中学校 | 30 | 組曲「仮面舞踏会」より | A.ハチャトゥリアン | 仲田 守 | ||
宝塚市立南ひばりガ丘中学校 | 30 | 「小組曲」よりU行列Wバレエ | C.ドビュッシー | 福島 弘和 | ||
三田市立八景中学校 | 30 | バレエ音楽「恋は魔術師」パントマイム 火祭りの踊り | M.ファリャ | 中川 知久 | ||
三田市立ゆりのき台中学校 | 30 | 歌劇「ファウスト」よりXトロイの娘達の踊りZフリネの踊り | C.グノー | 山里 佐和子 | ||
三田市立けやき台中学校 | 26 | コヴィントン広場 | J.スウェアリンジェン | |||
丹波市立氷上中学校 | 30 | 元禄 | 櫛田 ?之扶 | |||
丹波市立柏原中学校 | 30 | アルゴナ序曲 | J.ヴァンデルロースト | |||
丹波市立市島中学校 | 30 | セレブレーション | J.スウェアリンジェン | |||
丹波市立春日中学校 | 17 | アセンティウム | E.ハックビー | |||
西播 | 姫路市立琴陵中学校 | 30 | ミレニアムV | A.リード | ||
姫路市立東光中学校 | 30 | バレエ音楽「シルヴィア」よりバッカスの行列 | L.ドリーブ | 山本 教生 | ||
姫路市立高丘中学校 | 30 | 歌劇「シチリア島の夕べの祈り」序曲 | G.ヴェルディ | 中川知久、川仁雄介 | ||
姫路市立網干中学校 | 30 | マジェスティア | J.スウェアリンジェン | |||
姫路市立飾磨東中学校 | 30 | 「スペインの歌」より前奏曲 | I.アルベニス | 山本 教生 | ||
姫路市立菅野中学校 | 30 | カルメン組曲 | G.ビゼー | 鈴木 英史 | ||
姫路市立置塩中学校 | 21 | 組曲「フロソの花々」より 前奏曲、夏の歌、聖フローレンスの祝日に | W.ペテルソン=ベリエル | 山本 教生 | ||
相生市立双葉中学校 | 30 | じんじん(沖縄わらべ歌より) | 福島 弘和 | |||
たつの市立龍野西中学校 | 30 | 海の男達の歌 | R.W.スミス | |||
たつの市立龍野東中学校 | 30 | 雲の信号 | 福島 弘和 | |||
たつの市立新宮中学校 | 30 | 吹奏楽のための神話〜天岩屋戸の物語による | 大栗 裕 | |||
赤穂市立赤穂西中学校 | 30 | ジンギスカン序曲 | K.フラク | |||
太子町立太子西中学校 | 30 | 頂点へ | R.W.スミス | |||
太子町立太子東中学校 | 30 | 交響的絵画「クレムリン」 | A.グラズノフ | 小長谷 宗一 | ||
神河町立神崎中学校 | 29 | イン タイムズ オブ トライアムフ | J.スウェアリンジェン | |||
宍粟市立山崎西中学校 | 30 | 交響的前奏曲「ポローニア」 | E.エルガー | 山本 教生 | ||
東播 | 明石市立二見中学校 | 30 | じんじん(沖縄わらべ歌より) | 福島 弘和 | ||
明石市立魚住中学校 | 30 | バンドのための序曲「オデッセイ」 | J.A.コーディル | |||
明石市立大久保中学校 | 30 | ポンセ・デ・レオン | J.オリヴァドーティ | |||
加古川市立加古川中学校 | 30 | 4つの古い舞曲 | J.ヴァンデルロースト | |||
加古川市立神吉中学校 | 30 | 喜歌劇「メリー ウィドウ」セレクション | F.レハール | 鈴木 英史 | ||
加古川市立浜の宮中学校 | 20 | 語りつがれる栄光 | J.スウェアリンジェン | |||
三木市立三木中学校 | 30 | 鷲の舞うところ | S.ライニキー | |||
西脇市立黒田庄中学校 | 30 | 花の歌 | 福島 弘和 | |||
高砂市立高砂中学校 | 21 | センチュリア | J.スウェアリンジェン | |||
高砂市立宝殿中学校 | 15 | 4つの古い舞曲 | J.ヴァンデルロースト | |||
小野市立小野中学校 | 30 | アイガー | J.スウェアリンジェン | |||
小野市立小野南中学校 | 30 | アルカディア | 広瀬 勇人 | |||
加西市立北条中学校 | 30 | 歌劇「ファウスト」よりバレエ音楽 1.ヌビア人の踊り 7.フリネの踊り | C.グノー | 山本 教生 | ||
加西市立泉中学校 | 30 | 吹奏楽のための小狂詩曲 | 大栗 裕 | |||
播磨町立播磨中学校 | 30 | 吹奏楽のための木挽歌 | 小山 清茂 | |||
加東市立社中学校 | 30 | 喜歌劇「小鳥売り」セレクション | C.ツェラー | 鈴木 英史 | ||
加東市立滝野中学校 | 30 | 天空への挑戦 | R.W.スミス | |||
全但 | 豊岡市立出石中学校 | 30 | ジュビラーテ | R.ジェイガー | ||
朝来市立和田山中学校 | 30 | 序奏とカプリス | C.カーター | |||
新温泉町立浜坂中学校 | 29 | 花の歌 | 福島 弘和 |