地 区 団 体 名(中学校S) 自  由  曲 作  曲  者 編 曲 者
東阪神 尼崎市立園田東中学校   百年祭 福島 弘和  
尼崎朝鮮初中級学校   チェンガンチュム 不明 高 昌帥
伊丹市立西中学校   喜歌劇「メリーウィドウ」セレクション F.レハール 鈴木 英史
猪名川町立中谷中学校   草薙の剣 広瀬 勇人  
猪名川町立六瀬中学校   インヴィクタ序曲 J.スウェアリンジェン 戸田 顕
西阪神 西宮市立高須中学校   マードックからの最後の手紙 樽屋 雅徳  
西宮市立深津中学校   ラプソディック エピソード C.カーター  
関西学院中学部   交響的詩曲「走れメロス」 福島 弘和  
芦屋市立潮見中学校   秘儀U~7声部の管楽オーケストラと4人打楽器奏者のための~ 西村 朗  
宝塚市立高司中学校   カルミナ ブラーナ C.オルフ J.クランス
宝塚市立西谷中学校   西遊記 ~天竺への道 広瀬 勇人  
雲雀丘学園中学校   眩い星座になるために    八木澤 教司  
三田市立上野台中学校   弦楽のためのディベルティメント B.バルトーク 山中 直
三田市立長坂中学校   アルルの女第2組曲 パスチラーレ 間奏曲 ファランドール G.ビゼー 山本 教生
三田市立八景中学校   バビロン川のほとりで E.ハックビー  
三田市立狭間中学校   「プスタ 4つのジプシーダンス」より T、U、W J.ヴァンデルロースト  
三田市立富士中学校   静寂と躍動~天竜川の船大工~ 内藤 友樹  
三田市立藍中学校   組曲「道化師」作品26より 1プロローグ 2ギャロップ 5パントマイム 10エピローグ D.カバレルフスキー 藤田 玄蕃
篠山市立今田中学校   フラワー クラウン 和田 直也  
篠山市立西紀中学校   吹奏楽の為の第2組曲 TマーチU無言歌V鍛冶屋の歌 G.ホルスト  
篠山市立篠山東中学校   マカーム ダンス 片岡 寛晶  
丹波市立山南中学校   ブランドン湾 E.ハックビー  
丹波市立春日中学校   センチュリア J.スウェアリンジェン  
神戸 神戸市立須佐野中学校   歌劇「トゥーランドット」より G.プッチーニ 渡辺 秀之
神戸市立兵庫中学校   元禄(2014年版) 櫛田 てつ之扶  
神戸市立吉田中学校   喜歌劇「小鳥売り」セレクション C.ツェラー 鈴木 英史
神戸市立丸山中学校   眩い星座になるために… 八木澤 教司  
神戸市立駒ヶ林中学校   いつも風 巡り会う空 福島 弘和  
神戸市立雲雀丘中学校   ポロヌプ 酒井 格  
神戸市立高取台中学校   北の鳥たち 広瀬 勇人  
神戸市立長田中学校   サイバートリップ 保科 洋  
神戸市立友が丘中学校   響~音楽ができる喜び~ 伊藤 康英  
神戸市立横尾中学校   大地の詩 高橋 宏樹  
神戸市立竜が台中学校   海峡をわたる風 福島 弘和  
神戸市立西落合中学校   梁塵秘抄~熊野古道の幻想~ 福島 弘和  
神戸市立須磨北中学校   いつも風 巡り会う空 福島 弘和  
神戸市立白川台中学校   ガルーダの翼 広瀬 勇人  
神戸市立神陵台中学校   コタンの雪 福島 弘和  
神戸市立桜の宮中学校   明日へ吹く風 和田 直也  
神戸市立鵯台中学校   コタンの雪 福島 弘和  
神戸市立山田中学校   喜歌劇「微笑みの国」セレクション F.レハール 鈴木 英史
神戸市立有馬中学校   交響詩曲「西遊記」 福島 弘和  
神戸市立唐櫃中学校   春に寄せて~風は光り、春はひらめく~ 福島 弘和  
神戸市立義務教育学校港島学園   スプリングフィールド 広瀬 勇人  
神戸市立布引中学校   バレエ音楽「青銅の騎士」より R.グリエール 林 紀人
神戸市立櫨谷中学校   斐伊川に流るるクシナダ姫の涙 樽屋 雅徳  
神戸市立押部谷中学校   歌劇「カヴァレリア ルスティカーナ」より P.マスカーニ 宍倉 晃
神戸市立西神中学校   梁塵秘抄~熊野古道の幻想~ 福島 弘和  
神戸市立神出中学校   ダコタ J.デハーン  
東播 明石市立錦城中学校   西遊記 ~天竺への道 広瀬 勇人  
加古川市立陵南中学校   鳥之石楠船神~吹奏楽と打楽器群のための神話 片岡 寛晶  
加古川市立平岡南中学校   「ダンテの神曲」より 第3楽章 昇天編 R.W.スミス  
加古川市立山手中学校   斑鳩の空より まほろば、夢殿、里人の踊り、斑鳩の空 櫛田 てつ之扶  
加古川市立志方中学校   西遊記 ~天竺への道 広瀬 勇人  
三木市立緑が丘中学校   リバーダンス B.ウィーラン 建部 知弘
西脇市立西脇中学校   リバーダンス B.ウィーラン 建部 知弘
西脇市立西脇東中学校   秘技W 行進 西村 朗  
西脇市立黒田庄中学校   ガリバー旅行記 B.アッペルモント  
高砂市立竜山中学校   フラワー クラウン 和田 直也  
小野市立小野南中学校   喜歌劇「ロシアの皇太子」セレクション F.レハール 鈴木 英史
小野市立河合中学校   アトラス ~夢への地図~ 福島 弘和  
小野市立旭丘中学校   元禄<2014年版> 櫛田 てつ之扶  
加西市立善防中学校   西遊記 ~天竺への道 広瀬 勇人  
加西市立泉中学校   吹奏楽のためのインベンション第1番 内藤 淳一  
加西市立加西中学校   バレエ音楽「風変わりな店」組曲より O.レスピーギ 小野寺 真
稲美町立稲美中学校   バレエ音楽「眠れる森の美女」より P.I.チャイコフスキー 山本 教生
加東市立東条中学校   バレエ音楽「魔法の鍋」より O.レスピーギ 小野寺 真
兵庫教育大学附属中学校   ファンタスマゴリア 阿部 勇一  
多可町立八千代中学校   百年祭 福島 弘和  
多可町立中町中学校   神々の運命 S.ライニキー  
多可町立加美中学校   あかつきの舞 福田 洋介  
西播 姫路市立琴陵中学校   サンデー マーケット 高橋 伸哉  
姫路市立東光中学校   セドナ S.ライニキー  
姫路市立城乾中学校   雪月花 櫛田 てつ之扶  
姫路市立香寺中学校   眩い星座になるために… 八木澤 教司  
姫路市立書写中学校   喜びの音楽を奏でて! J.スウェアリンジェン  
姫路市立広嶺中学校   セドナ S.ライニキー  
姫路市立菅野中学校   季(とき)のまど 長生 淳  
姫路市立安富中学校   スプリングフィールド 広瀬 勇人  
西播朝鮮初中級学校   歓喜 不詳  
相生市立那波中学校   仰ぎ見ること~泰山北斗の五都市~ 八木澤 教司  
たつの市立御津中学校   交響詩曲「西遊記」 福島 弘和  
たつの市立揖保川中学校   般若 松浦 欣也  
赤穂市立赤穂中学校   神々の運命 S.ライニキー マット・コナウェイ
佐用町立上津中学校   フラワー クラウン 和田 直也  
佐用町立佐用中学校   マードックからの最後の手紙 樽屋 雅徳  
宍粟市立山崎西中学校   マードックからの最後の手紙 樽屋 雅徳  
宍粟市立山崎東中学校   アルヴァマー序曲 J.バーンズ H.タカハシ
宍粟市立山崎南中学校   波立つ川 足立 正  
宍粟市立一宮北中学校   秋風の旅人 足立 正  
宍粟市立一宮南中学校   「日本組曲」1.さらし 2.お江戸日本橋 3.かっぽれ 山田耕筰 福田洋介
宍粟市立千種中学校   鳥之石楠船神~吹奏楽と打楽器群のための神話 片岡 寛晶  
宍粟市立波賀中学校   夢幻の如くなり 広瀬 勇人  
但馬 豊岡市立港中学校   元禄<2014年版> 櫛田 てつ之扶  
豊岡市立竹野中学校   斑鳩の空 櫛田 てつ之扶  
豊岡市立日高西中学校   せんばやま変奏曲 福島 弘和  
豊岡市立出石中学校   「中世 ルネサンス組曲」~さまざまな編成のバンド、アンサンブルのための ディンディリン ディンディリン,千々の悲しみ,ブランル1 2 J.デ・プレ/C.ジェルヴェーズ 鈴木 英史
豊岡市立但東中学校   うつくしの島 広瀬 勇人  
養父市立大屋中学校   瑞祥の調べ 福田 洋介  
養父市立関宮中学校   西遊記~天竺への道 広瀬 勇人  
朝来市立梁瀬中学校   いつも風 巡り会う空 福島 弘和  
朝来市立朝来中学校   レパントの海戦 広瀬 勇人  
香美町立香住第一中学校   秘技W 行進 西村 朗  
香美町立村岡中学校   時の流れ J.スウェアリンジェン  
新温泉町立夢が丘中学校   斑鳩の空 櫛田 てつ之扶  
新温泉町立浜坂中学校   梁塵秘抄 ~熊野古道の幻想~ 福島 弘和  
淡路 洲本市立洲浜中学校   ノアの方舟 樽屋 雅徳  
淡路市立津名中学校   斐伊川に流るるクシナダ姫の涙 樽屋 雅徳  
淡路市立東浦中学校   鳥之石楠船神~吹奏楽と打楽器群のための神話 片岡 寛晶  
南あわじ市立西淡中学校   天之御中主神 ~吹奏楽のための神話~ 片岡 寛晶  
南あわじ市立三原中学校   沢地萃 天野 正道