於:姫路市文化センター

団体名 搬入 団体 チューニング リハーサル 舞台袖 ステージ 搬出
 開会式 9:15
<職場・一般部門>
1 明石南高等学校OB吹奏楽団 8:00 8:25     8:30 9:20 9:25 10:25
2 洲本吹奏楽団 8:10 8:40 8:40 9:15 9:35 9:40 10:40
3 シンシアウインドオーケストラ 8:25 8:55 8:55 9:30 9:50 9:55 10:55
4 宝塚市吹奏楽団 8:40 9:10 9:10 9:45 10:05 10:10 11:10
5 神戸シンフォニックバンド 8:55 9:25 9:25 10:00 10:20 10:25 11:25
6 明石西シンフォニックバンド 9:10 9:40 9:40 10:15 10:35 10:40 11:40
7 明石吹奏楽団 9:25 9:55 9:55 10:30 10:50 10:55 11:55
8 弁天ウインドアンサンブル 9:40 10:10 10:10 10:45 11:05 11:10 12:10
休憩(30分) 11:25〜11:55
9 コバルト ウインド アンサンブル 10:25 10:55 10:55 11:30 11:50 11:55 12:55
10 三田市吹奏楽団 10:40 11:10 11:10 11:45 12:05 12:10 13:10
11 Wellness Philharmonic Winds 10:55 11:25 11:25 12:00 12:20 12:25 13:25
12 尼崎市吹奏楽団 11:10 11:40 11:40 12:15 12:35 12:40 13:40
13 伊丹市吹奏楽団 11:25 11:55 11:55 12:30 12:50 12:55 13:55
14 姫路ウインドアンサンブル 11:40 12:10 12:10 12:45 13:05 13:10 14:10
15 高砂市吹奏楽団 11:55 12:25 12:25 13:00 13:20 13:25 14:25
昼食休憩(50分) 13:40〜14:30
16 西宮市吹奏楽団 13:00 13:30 13:30 14:05 14:25 14:30 15:30
17 甲東ヌーヴェルヴァーグ・ウインドオーケストラ 13:15 13:45 13:45 14:20 14:40 14:45 15:45
18 神戸ウインドアンサンブル 13:30 14:00 14:00 14:35 14:55 15:00 16:00
19 加古川東高等学校OB吹奏楽団 13:45 14:15 14:15 14:50 15:10 15:15 16:15
20 姫路市吹奏楽団 14:00 14:30 14:30 15:05 15:25 15:30 16:30
21 西脇市吹奏楽団 14:15 14:45 14:45 15:20 15:40 15:45 16:45
22 プリモウインドオーケストラ・神戸 14:30 15:00 15:00 15:35 15:55 16:00 17:00
23 兵庫高校OB吹奏楽団 14:45 15:15 15:15 15:50 16:10 16:15 17:15
休憩(30分) 16:30〜17:00
24 白鷺シンフォニックバンド 15:30 16:00 16:00 16:35 16:55 17:00 18:00
25 六甲ヴェルデ吹奏楽団 15:45 16:15 16:15 16:50 17:10 17:15 18:15
26 ワカリヤ吹奏楽団 16:00 16:30 16:30 17:05 17:25 17:30 18:30
27 神戸高校OB吹奏楽団 16:15 16:45 16:45 17:20 17:40 17:45 18:45
28 吹奏楽団「湊」 16:30 17:00 17:00 17:35 17:55 18:00 19:00
29 吹奏楽団ツインスターズ 16:45 17:15 17:15 17:50 18:10 18:15 19:15
30 三木L・U吹奏楽団 17:00 17:30 17:30 18:05 18:25 18:30 19:30
閉会式 19:15



団体名 搬入 団体 チューニング リハーサル 舞台袖 ステージ 搬出
開会式 9:30
<中学校N部門>   12:40より、大ホールで審査発表
1   8:30 8:40       9:00 9:30 9:35 9:40 10:40
2   8:35 8:50 9:05 9:25 9:30 9:40 9:45 9:50 10:50
3   8:45 9:00 9:15 9:35 9:40 9:50 9:55 10:00 11:00
4   8:55 9:10 9:25 9:45 9:50 10:00 10:05 10:10 11:10
5   9:05 9:20 9:35 9:55 10:00 10:10 10:15 10:20 11:20
6   9:15 9:30 9:45 10:05 10:10 10:20 10:25 10:30 11:30
休憩(20分) 10:40〜11:00
7   9:45 10:00 10:15 10:35 10:40 10:50 10:55 11:00 12:00
8   9:55 10:10 10:25 10:45 10:50 11:00 11:05 11:10 12:10
9   10:05 10:20 10:35 10:55 11:00 11:10 11:15 11:20 12:20
10   10:15 10:30 10:45 11:05 11:10 11:20 11:25 11:30 12:30
11   10:25 10:40 10:55 11:15 11:20 11:30 11:35 11:40 12:40
12   10:35 10:50 11:05 11:25 11:30 11:40 11:45 11:50 12:50
昼食休憩(50分) 【中学校N部門成績発表並びに表彰式(大ホール)】 12:00〜12:50
<高等学校S部門> 17:30より、大ホールで審査発表
1   11:35 11:50 12:05 12:25 12:30 12:40 12:45 12:50 13:50
2   11:45 12:00 12:15 12:35 12:40 12:50 12:55 13:00 14:00
3   11:55 12:10 12:25 12:45 12:50 13:00 13:05 13:10 14:10
4   12:05 12:20 12:35 12:55 13:00 13:10 13:15 13:20 14:20
5   12:15 12:30 12:45 13:05 13:10 13:20 13:25 13:30 14:30
6   12:25 12:40 12:55 13:15 13:20 13:30 13:35 13:40 14:40
7   12:35 12:50 13:05 13:25 13:30 13:40 13:45 13:50 14:50
8   12:45 13:00 13:15 13:35 13:40 13:50 13:55 14:00 15:00
休憩(20分) 14:10〜14:30
9   13:15 13:30 13:45 14:05 14:10 14:20 14:25 14:30 15:30
10   13:25 13:40 13:55 14:15 14:20 14:30 14:35 14:40 15:40
11   13:35 13:50 14:05 14:25 14:30 14:40 14:45 14:50 15:50
12   13:45 14:00 14:15 14:35 14:40 14:50 14:55 15:00 16:00
13   13:55 14:10 14:25 14:45 14:50 15:00 15:05 15:10 16:10
14   14:05 14:20 14:35 14:55 15:00 15:10 15:15 15:20 16:20
15   14:15 14:30 14:45 15:05 15:10 15:20 15:25 15:30 16:30
休憩(20分) 15:40〜16:00
<大学部門> 17:30より、大ホールで審査発表
1 兵庫大学 14:30 15:00 15:00 15:30 15:35 15:50 15:55 16:00 17:00
2 関西学院大学 14:45 15:15 15:15 15:45 15:50 16:05 16:10 16:15 17:15
3 兵庫教育大学 15:00 15:30 15:30 16:00 16:05 16:20 16:25 16:30 17:30
4 神戸学院大学 15:15 15:45 15:45 16:15 16:20 16:35 16:40 16:45 17:45
閉会式 【高等学校S部門・大学部門 成績発表並びに表彰式(大ホール)】 17:30