地 区 | 団 体 名(中学校A) | 課 | 自 由 曲 | 作 曲 者 | 編 曲 者 |
神戸 | 神戸市立魚崎中学校 | 4 | 喜歌劇「伯爵夫人マリツァ」セレクション | E.カールマン | 鈴木 英史 |
神戸 | 神戸市立住吉中学校 | 1 | インチョン | R.W.スミス | |
神戸 | 神戸市立本庄中学校 | 4 | 民衆を導く自由の女神 | 樽屋 雅徳 | |
神戸 | 神戸市立御影中学校 | 4 | 歌劇「フェドーラ」より | U.ジョルダーノ | 鈴木 英史 |
神戸 | 神戸市立本山中学校 | 4 | セント アンソニー ヴァリエーションズ | W.H.ヒル | |
神戸 | 神戸市立本山南中学校 | 1 | 桜華幻想 | 福島 弘和 | |
神戸 | 神戸市立上野中学校 | 4 | 祝典序曲「祈りは時の流れに輝く」 | 福島 弘和 | |
神戸 | 神戸市立長峰中学校 | 1 | マードックからの最後の手紙 | 樽屋 雅徳 | |
神戸 | 神戸市立鷹匠中学校 | 1 | バレエ音楽「眠れる森の美女」より | P.I.チャイコフスキー | 淀 彰 |
神戸 | 神戸市立高倉中学校 | 4 | 吹奏楽のための「小狂詩曲」 | 大栗 裕 | |
神戸 | 神戸市立福田中学校 | 2 | 管楽器と打楽器のためのセレブレーション | J.スウェアリンジェン | |
神戸 | 神戸市立垂水東中学校 | 4 | 吹奏楽のための「虹色の海」 | 鈴木 英史 | 鈴木 英史 |
神戸 | 神戸市立垂水中学校 | 3 | 大いなる約束の大地~チンギス ハーン | 鈴木 英史 | |
神戸 | 神戸市立星陵台中学校 | 4 | ピエトロ モンタージュ | 鈴木 英史 | |
神戸 | 神戸市立本多聞中学校 | 1 | 吹奏楽のための「三つの月」 | 福島 弘和 | |
神戸 | 神戸市立歌敷山中学校 | 1 | 復興 | 保科 洋 | |
神戸 | 神戸市立広陵中学校 | 4 | マードックからの最後の手紙 | 樽屋 雅徳 | |
神戸 | 神戸市立大池中学校 | 1 | 民衆を導く自由の女神 | 樽屋 雅徳 | |
神戸 | 神戸市立大原中学校 | 4 | 梁塵秘抄~熊野古道の幻想~ | 福島 弘和 | |
神戸 | 神戸市立北神戸中学校 | 1 | 斐伊川に流るるクシナダ姫の涙 | 樽屋 雅徳 | |
神戸 | 神戸市立有野中学校 | 4 | 喜歌劇「伯爵夫人マリツァ」セレクション | E.カールマン | 鈴木 英史 |
神戸 | 神戸市立有野北中学校 | 4 | バレエ音楽「青銅の騎士」より | R.グリエール | 林 紀人 |
神戸 | 神戸市立玉津中学校 | 4 | ペドロの奇跡の夜 | 樽屋 雅徳 | |
神戸 | 神戸市立王塚台中学校 | 1 | マードックからの最後の手紙 | 樽屋 雅徳 | |
神戸 | 神戸市立伊川谷中学校 | 1 | 斐伊川に流るるクシナダ姫の涙 | 樽屋 雅徳 | |
神戸 | 神戸市立長坂中学校 | 4 | 喜歌劇「メリー ウィドウ」序曲 | F.レハール | 鈴木 英史 |
神戸 | 神戸市立平野中学校 | 4 | 梁塵秘抄~熊野古道の幻想~ | 福島 弘和 | |
神戸 | 神戸市立岩岡中学校 | 1 | シンフォニックバンドの為のパッサカリア | 兼田 敏 | |
神戸 | 神戸市立井吹台中学校 | 4 | 一休禅師 ~いま宿花知徳の道へ | 櫛田 てつ之扶 | |
神戸 | 神戸市立太山寺中学校 | 1 | 喜歌劇「伯爵夫人マリツァ」セレクション | E.カールマン | 鈴木 英史 |
西阪神 | 西宮市立甲陵中学校 | 2 | ブリュッセル レクイエム | B.アッペルモント | |
西阪神 | 西宮市立大社中学校 | 4 | 喜歌劇「伯爵夫人マリンツァ」セレクション | E.カールマン | 鈴木 英史 |
西阪神 | 西宮市立上ヶ原中学校 | 2 | 信長~ルネサンスの光芒~ | 鈴木 英史 | |
西阪神 | 西宮市立浜脇中学校 | 1 | 組曲「火の鳥」1919年版 | I.ストラヴィンスキー | G.M.デューカー |
西阪神 | 西宮市立甲武中学校 | 2 | オリエントの光芒~ウィンドオーケストラのために | 片岡 寛晶 | |
西阪神 | 西宮市立上甲子園中学校 | 3 | ウィンドオーケストラのためのマインドスケープ | 高 昌帥 | |
西阪神 | 西宮市立今津中学校 | 1 | 吹奏楽のための神話~天の岩屋戸の物語による~ | 大栗 裕 | |
西阪神 | 西宮市立鳴尾南中学校 | 1 | 大いなる約束の大地~チンギス ハーン | 鈴木 英史 | |
西阪神 | 西宮市立塩瀬中学校 | 4 | 大いなる約束の大地~チンギス ハーン | 鈴木 英史 | |
西阪神 | 西宮市立真砂中学校 | 4 | 蒼天の鳥たち | 八木澤 教司 | |
西阪神 | 西宮市立瓦木中学校 | 4 | カントゥス ソナーレ | 鈴木 英史 | |
西阪神 | 関西学院中学部 | 4 | 喜歌劇「メリー ウィドウ」セレクション | F.レハール | 鈴木 英史 |
西阪神 | 芦屋市立山手中学校 | 4 | プリマ ルーチェ | J.ヴァンデルロースト | |
西阪神 | 宝塚市立長尾中学校 | 1 | 喜歌劇「伯爵夫人マリツァ」セレクション | E.カールマン | 鈴木 英史 |
西阪神 | 宝塚市立南ひばりガ丘中学校 | 4 | デザートランド | 鋒山 亘 | |
西阪神 | 宝塚市立中山五月台中学校 | 4 | シンフォニック バンドのためのパッサカリア | 兼田 敏 | |
西阪神 | 宝塚市立宝梅中学校 | 4 | 巴里の幻影 | 真島 俊夫 | |
西阪神 | 宝塚市立安倉中学校 | 4 | 絆の島 | 清水 大輔 | |
西阪神 | 宝塚市立御殿山中学校 | 1 | 鳥之石楠船神~吹奏楽と打楽器群のための神話 | 片岡 寛晶 | |
西阪神 | 宝塚市立光ガ丘中学校 | 4 | 百年祭(2012年改訂版) | 福島 弘和 | |
西阪神 | 宝塚市立山手台中学校 | 4 | 大いなる約束の大地~チンギス ハーン | 鈴木 英史 | |
西阪神 | 三田市立ゆりのき台中学校 | 4 | 西遊記~天竺への道 | 広瀬 勇人 | |
西播 | 姫路市立山陽中学校 | 4 | バレエ組曲「火の鳥」より | I.ストラヴィンスキー | R.アールズ |
西播 | 姫路市立安室中学校 | 1 | 海の男たちの歌 | R.W.スミス | |
西播 | 姫路市立広畑中学校 | 4 | 救いの時の告知~ジーザス クライスト~ | 片岡 寛晶 | |
西播 | 姫路市立大津中学校 | 4 | 交響的断章 | V.ネリベル | |
西播 | 姫路市立大白書中学校 | 4 | 喜歌劇「美しくエレーヌ」序曲 | J.オッフェンバック | 鈴木 英史 |
西播 | 姫路市立飾磨東中学校 | 4 | スパルタクス | J.ヴァンデルロースト | |
西播 | 姫路市立灘中学校 | 4 | ナイト イン トバゴ | R. ギリングハム | |
西播 | 姫路市立飾磨西中学校 | 4 | 池月(IKEZUKI)~海を渡った馬の伝承~ | 宮川 成治 | |
西播 | 姫路市立朝日中学校 | 1 | 古都ー四季の彩り | 八木澤 教司 | |
西播 | たつの市立龍野西中学校 | 4 | エブリデイ ヒーロー | T.マール | |
西播 | たつの市立龍野東中学校 | 4 | たなばた | 酒井 格 | |
西播 | 太子町立太子西中学校 | 4 | 斐伊川に流るるクシナダ姫の涙 | 樽屋 雅徳 | |
西播 | 太子町立太子東中学校 | 4 | ゴールデン ジュビリー | A.リード | |
西播 | 神河町立神河中学校 | 4 | 「ライオン キング」より | H.ジマー他 | 森田 一浩 |
但馬 | 豊岡市立豊岡南中学校 | 4 | 映画音楽「天地創造」より ノアの箱舟 メインテーマ | 黛 敏郎 | K.フォイトコム |
但馬 | 豊岡市立豊岡北中学校 | 1 | 吹奏楽のための風景詩「陽が昇るとき」より | 高 昌帥 | |
淡路 | 洲本市市立青雲中学校 | 1 | ちはやふる | 樽屋 雅徳 | |
東阪神 | 尼崎市立中央中学校 | 4 | 「ノートルダムの鐘」より | A.メンケン | 森田 一浩 |
東阪神 | 尼崎市立大庄中学校 | 1 | アースダンス | M.スウィーニー | |
東阪神 | 尼崎市立小田中学校 | 1 | アトラス~夢への地図~ | 福島 弘和 | |
東阪神 | 尼崎市立立花中学校 | 4 | 梁塵秘抄 | 福島 弘和 | |
東阪神 | 尼崎市立小園中学校 | 1 | バレエ組曲「青銅の騎士」 | R.グリエール | 石津谷 治法 |
東阪神 | 尼崎市立武庫中学校 | 1 | 喜歌劇「メリー ウィドウ」セレクション | F.レハーレ | 鈴木 英史 |
東阪神 | 尼崎市立南武庫之荘中学校 | 1 | 交響詩「西遊記」 | 福島 弘和 | |
東阪神 | 尼崎市立園田東中学校 | 4 | 喜歌劇「メリー ウィドウ」セレクション | F.レハーレ | 鈴木 英史 |
東阪神 | 尼崎市立塚口中学校 | 1 | ジャラン ジャラン 神々の島の幻影 | 橋 伸哉 | |
東阪神 | 尼崎市立大成中学校 | 4 | ラッキードラゴン~第五福竜丸の記憶~ | 福島 弘和 | |
東阪神 | 尼崎市立武庫東中学校 | 1 | 交響詩「西遊記」 | 福島 弘和 | |
東阪神 | 尼崎市立園田中学校 | 4 | 歌劇「道化師」より | R.レオンカバッロ | 福島 弘和 |
東阪神 | 尼崎市立成良中学校 | 2 | 喜歌劇「伯爵夫人マリツァ」セレクション | E.カールマン | 鈴木 英史 |
東阪神 | 伊丹市立南中学校 | 1 | さくらさくらによる幻想曲 | 福島 弘和 | |
東阪神 | 伊丹市立松崎中学校 | 1 | 仮面幻想 | 大栗 裕 | |
東阪神 | 伊丹市立北中学校 | 1 | 歌劇「蝶々夫人」より | G.プッチーニ | 宍倉 晃 |
東阪神 | 伊丹市立天王寺川中学校 | 4 | 蒼天の鳥たち | 八木澤 教司 | |
東阪神 | 伊丹市立荒牧中学校 | 4 | ペドロの奇跡の夜 | 樽屋 雅徳 | |
東阪神 | 川西市立東谷中学校 | 1 | 喜歌劇「メリー ウィドウ」セレクション | F.レハーレ | 鈴木 英史 |
東阪神 | 川西市立多田中学校 | 1 | 蒼き三日月の夜 | 樽屋 雅徳 | |
東阪神 | 猪名川町立猪名川中学校 | 1 | シー オブ ウインズダム~知恵を持つ海~ | 清水 大輔 | |
東阪神 | 伊丹市立笹原中学校 | 4 | 聖エルモの火 | 片岡 寛晶 | |
東播 | 明石市立衣川中学校 | 4 | ミュージカル「タンタン-太陽の神殿」 | D.ブロッセ | J.デ・メイ |
東播 | 明石市立野々池中学校 | 1 | 「GR」より シンフォニック セレクション | 天野 正道 | |
東播 | 明石市立大蔵中学校 | 4 | ノートルダムの鐘 | A.メンケン | C.カスター |
東播 | 明石市立朝霧中学校 | 2 | 秘儀W〈行進〉 | 西村 朗 | |
東播 | 明石市立望海中学校 | 1 | シンフォニエッタ第2番「祈りの鐘」 | 福島 弘和 | |
東播 | 明石市立魚住中学校 | 4 | バレエ音楽「三角帽子」 | M.de.ファリャ | 保科 洋 |
東播 | 明石市立大久保中学校 | 4 | 斐伊川に流るるクシナダ姫の涙 | 樽屋 雅徳 | |
東播 | 明石市立大久保北中学校 | 1 | 喜歌劇「メリー ウィドウ」セレクション | F.レハール | 鈴木 英史 |
東播 | 明石市立魚住東中学校 | 4 | 大いなる約束の大地~チンギス ハーン~ | 鈴木 英史 | |
東播 | 明石市立高丘中学校 | 1 | 天雷无妄 | 天野 正道 | |
東播 | 加古川市立加古川中学校 | 1 | 交響詩「ローマの祭」より 五十年祭 十月祭 主顕祭 | O.レスピーギ | 佐藤 正人 |
東播 | 加古川市立中部中学校 | 1 | ピース ピースと鳥たちは歌う | 伊藤 康英 | |
東播 | 加古川市立神吉中学校 | 1 | ファンタス マゴリア | 阿部 勇一 | |
東播 | 加古川市立氷丘中学校 | 4 | 木花之咲耶姫~吹奏楽と打楽器群のための神話 | 片岡 寛晶 | |
東播 | 加古川市立浜の宮中学校 | 4 | 「永劫の翼」~ジョン フレミングの法則 | 八木澤 教司 | |
東播 | 加古川市立平岡中学校 | 4 | バレエ音楽「青銅の騎士」より | R.グリエール | 加養 浩幸 |
東播 | 三木市立自由が丘中学校 | 1 | アルカディア | 広瀬 勇人 | |
東播 | 西脇市立西脇南中学校 | 1 | アート イン ザ パーク | R.シェルドン | |
東播 | 高砂市立荒井中学校 | 4 | 「GR」より シンフォニック セレクション | 天野 正道 | |
東播 | 高砂市立松陽中学校 | 4 | 富士山 -北斎の版画に触発されて‐ | 真島 俊夫 | |
東播 | 高砂市立鹿島中学校 | 4 | 喜歌劇「伯爵夫人マリツァ」セレクション | E.カールマン | 鈴木 英史 |
東播 | 高砂市立宝殿中学校 | 4 | 夢への冒険 | 福島 弘和 | |
東播 | 播磨町立播磨中学校 | 4 | 喜歌劇「ロシアの皇太子」セレクション | F.レハール | 鈴木 英史 |
東播 | 加東市立滝野中学校 | 4 | 斐伊川に流るるクシナダ姫の涙 | 樽屋 雅徳 |