地 区 | 団 体 名(中学校N) | 課 | 自 由 曲 | 作 曲 者 | 編 曲 者 |
神戸 | 神戸市立向洋中学校 | シーゲート序曲 | J.スウェアリンジェン | ||
神戸 | 神戸市立烏帽子中学校 | ネバーランドの冒険物語 | 清水 大輔 | ||
神戸 | 神戸市立夢野中学校 | コヴィントン広場 | J.スウェアリンジェン | ||
神戸 | 神戸市立西代中学校 | ウインドスター | C.スミス | ||
神戸 | 神戸市立鷹取中学校 | 嵐の中へ | R.W.スミス | ||
神戸 | 神戸市立太田中学校 | 管楽器と打楽器のためのセレブレーション | J.スウェアリンジェン | ||
神戸 | 神戸市立飛松中学校 | 序曲「アエターティス ノワエ」 | 久保 太郎 | ||
神戸 | 神戸市立東落合中学校 | 魔女と聖人 | S.ライニキー | M.コナウェイ | |
神戸 | 神戸市立多聞東中学校 | 海の男たちの歌 | R.W.スミス | ||
神戸 | 神戸市立桃山台中学校 | 星空の物語 | 江原 大介 | ||
神戸 | 神戸市立小部中学校 | 月の影 太陽の光 | 下田 和輝 | ||
神戸 | 神戸市立星和台中学校 | センチュリア序曲 | J.スウェアリンジェン | ||
神戸 | 神戸市立湊翔楠中学校 | スターライト ウィンク | 高橋 伸哉 | ||
神戸 | 神戸市立筒井台中学校 | レパントの海戦 | 広瀬 勇人 | ||
神戸 | 神戸市立神戸生田中学校 | 管楽器と打楽器のためのセレブレーション | J.スウェアリンジェン | ||
神戸 | 神戸市立渚中学校 | 交響詩曲「西遊記」 | 福島 弘和 | ||
西阪神 | 三田市立八景中学校 | 「風を織る」~吹奏楽のためのセレナード~ | 鈴木 英史 | ||
西阪神 | 西宮市立苦楽園中学校 | 喜歌劇「メリー ウィドウ」セレクション | F.レハール | 鈴木 英史 | |
西阪神 | 西宮市立浜甲子園中学校 | 「風を織る」~吹奏楽のためのセレナード~ | 鈴木 英史 | ||
西阪神 | 西宮市立鳴尾中学校 | マードックからの最後の手紙 | 樽屋 雅徳 | ||
西阪神 | 西宮市立山口中学校 | セドナ | S.ライニキー | ||
西阪神 | 西宮市立平木中学校 | インヴィクタ序曲 | J.スウェアリンジェン | ||
西阪神 | 芦屋市立精道中学校 | 吹奏楽のための民話 | J.コーディル | ||
西阪神 | 宝塚市立宝塚第一中学校 | 無辜の祈り~奇跡の一本松~再び海へ~本当の幸福 | 樽屋 雅徳 | ||
西阪神 | 三田市立けやき台中学校 | バレエ音楽「ガイーヌ」より バラの乙女たちの踊り、子守歌、レスギンカ | A.ハチャトゥリアン | 杉浦 邦弘 | |
西阪神 | 丹波篠山市立丹南中学校 | インヴィクタ序曲 | J.スウェアリンジェン | ||
西阪神 | 丹波市立柏原中学校 | フラワー クラウン | 和田 直也 | ||
西阪神 | 丹波市立市島中学校 | ダマスカスへの道 | E.ハックビー | ||
西阪神 | 丹波市立春日中学校 | 組曲「サラリーマンの朝」 | 山口 美里 | ||
西播 | 姫路市立大的中学校 | エル カミーノ レアル | A.リード | ||
西播 | たつの市立揖保川中学校 | へヴンダンス | D.ホルジンガー | ||
西播 | たつの市立新宮中学校 | アトラス~夢への地図~ | 福島 弘和 | ||
西播 | 相生市立双葉中学校 | 眩い星座になるために…小編成改作版 | 八木澤 教司 | ||
但馬 | 朝来市立和田山中学校 | 梁塵秘抄~熊野古道の幻想~ | 福島 弘和 | ||
淡路 | 淡路市市立北淡中学校 | 「フェニックス」 ~時を超える不死鳥の舞い | 八木澤 教司 | ||
淡路 | 南あわじ市市立三原中学校 | 鳥之石楠船神 ~吹奏楽と打楽器群のための神話 | 片岡 寛晶 | ||
東阪神 | 尼崎市立小田北中学校 | 鳥之石楠船神 | 片岡 寛晶 | ||
東阪神 | 川西市立川西中学校 | 喜歌劇「ロシアの皇太子」セレクション | F.レハーレ | 鈴木 英史 | |
東阪神 | 川西市立川西南中学校 | 祝典のための前奏曲 | P.スパーク | ||
東阪神 | 川西市立明峰中学校 | 喜歌劇「スペードの女王」 | F.スッペ | 田川 伸一郎 | |
東阪神 | 川西市立緑台中学校 | ハンガリー狂詩曲 第2番 | F.リスト | 山本 教生 | |
東阪神 | 川西市立清和台中学校 | 交響詩「西遊記」 | 福島 弘和 | ||
東播 | 明石市立二見中学校 | 海の男たちの歌 | R.W.スミス | ||
東播 | 三木市立三木中学校 | 風のように駆け抜ける | 今村 愛紀 | ||
東播 | 三木市立三木東中学校 | ナイトフライト | J.スウェアリンジェン | ||
東播 | 小野市立小野中学校 | ペドロの奇跡の夜 | 樽屋 雅徳 | ||
東播 | 小野市立小野南中学校 | ルーマニア民族舞曲 | B.バルトーク | 後藤 洋 | |
東播 | 稲美町立稲美北中学校 | バレエ音楽「魔法の鍋」より | O.レスピーギ | 小野寺 真 | |
東播 | 加東市立社中学校 | 大空からの贈り物 | 八木澤 教司 |