FL:フルート CL:クラリネット OB:オーボエ FG:ファゴット SX:サキソフォーン TP:トランペット HR:ホルン TB:トロンボーン EU:ユーフォニューム T:チューバ PE:打楽器 WW:木管 BR:金管 MX:管楽 KP:管打 |
地 区 | 団 体 名 | 編 成 | 曲 名 | 作 曲 者 | 編 曲 者 |
東阪神 | 尼崎市立中央中学校 | BR8 | 四神降り立つ街に | 鈴木 歌穂 | |
尼崎市立中央中学校 | PE4 | 花回廊/風龍 | 山澤 洋之 | ||
尼崎市立大庄中学校 | WW8 | 2つのバガテル | 松下 倫士 | ||
尼崎市立大庄中学校 | KP8 | ジークフリート | 広瀬 勇人 | ||
尼崎市立大庄北中学校 | WW3 | 昼下がりの庭で | 下田 和輝 | ||
尼崎市立日新中学校 | WW7 | ルーマニア民族舞曲 | B.バルトーク | 中村 昭彦 | |
尼崎市立日新中学校 | KP7 | 5つの宮廷舞曲 | W.ブレイド | 小野寺 真 | |
尼崎市立常陽中学校 | MX6 | ブリリアントダンス | 福田 洋介 | ||
尼崎市立立花中学校 | PE6 | カプリス | 金田 真一 | ||
尼崎市立立花中学校 | BR8 | コラールとトッカータ | 福島 弘和 | ||
尼崎市立小園中学校 | CL6 | 青銅の騎士 | R.グリエール | 西内 真幾 | |
尼崎市立小園中学校 | SX5 | サクソフォンパラダイス 2、3楽章 | 本多 俊之 | ||
尼崎市立武庫中学校 | PE4 | エオリアン カルテット | 金田 真一 | ||
尼崎市立武庫中学校 | MX8 | てぃーち てぃーる 〜沖縄民謡による〜 | 福島 弘和 | ||
尼崎市立南武庫之荘中学校 | KP8 | イングランド舞曲集 | A.ホルボーン | 小野寺 真 | |
尼崎市立南武庫之荘中学校 | WW8 | てぃーち てぃーる 〜沖縄民謡による〜 | 福島 弘和 | ||
尼崎市立塚口中学校 | MX8 | テルプシコーレ舞曲集 | M.プレトリウス | 水口 透 | |
尼崎市立塚口中学校 | PE6 | カプリス | 金田 真一 | ||
尼崎市立大成中学校 | WW7 | 「スラヴ舞曲」より | 高橋 宏樹 | ||
尼崎市立大成中学校 | PE3 | アマンド ショコラ | 高橋 宏樹 | ||
尼崎市立武庫東中学校 | WW4 | トリプル あいすU | 八木澤 教司 | ||
尼崎市立園田中学校 | WW5 | 木管五重奏曲 | F.ダンツィ | ||
尼崎市立園田中学校 | MX8 | てぃーち てぃーる 〜沖縄民謡による〜 | 福島 弘和 | ||
尼崎市立成良中学校 | WW4 | ブループリント | 石毛 里佳 | ||
尼崎市立成良中学校 | SX4 | 春の小径 | 広瀬 勇人 | ||
伊丹市立東中学校 | MX6 | さくらのうた | 福田 洋介 | ||
伊丹市立北中学校 | CL5 | スピリット ロード U | 鈴木 英史 | ||
伊丹市立北中学校 | WW4 | スタートライン | 山下 祐加 | ||
伊丹市立笹原中学校 | KP8 | 5つの宮廷舞曲 | W.ブレイド | 小野寺 真 | |
伊丹市立笹原中学校 | KP8 | テルプシコーレ舞曲集 | M.プレトリウス | 水口 透 | |
伊丹市立天王寺川中学校 | MX8 | 風の詩 | 福島 弘和 | ||
伊丹市立天王寺川中学校 | WW8 | 2つのバガテル | 松下 倫士 | ||
川西市立川西南中学校 | MX5 | フランス組曲 第二番 | J.S.バッハ | 宍倉 晃 | |
川西市立東谷中学校 | KP8 | 天の剣 | 建部 知弘 | ||
川西市立東谷中学校 | WW8 | 晴れた日は恋人と市場へ! | 福田 洋介 | ||
川西市立明峰中学校 | WW8 | ルーマニア民族舞曲 | B.バルトーク | 中村 昭彦 | |
川西市立明峰中学校 | MX8 | 天の剣 | 建部 知弘 | ||
川西市立多田中学校 | MX8 | 騎馬の肖像 | 福田 洋介 | ||
川西市立多田中学校 | MX8 | 鬼姫 −ある美しき幻影− | 田村 修平 | ||
川西市立緑台中学校 | KP8 | ジャイアント キリング | 宮川 成治 | ||
川西市立緑台中学校 | WW7 | ハイドンの主題による変奏曲より | J.ブラームス | 山本 教生 | |
川西市立清和台中学校 | WW5 | スザート舞曲 | T.スザート | 白岩 優拓 | |
川西市立清和台中学校 | BR8 | てぃーち てぃーる 〜沖縄民謡による〜 | 福島 弘和 | ||
猪名川町立中谷中学校 | WW6 | レット ミー ビー フランク ウイズ ユー | J.マッキー | ||
猪名川町立猪名川中学校 | TB4 | トロンボーン四重奏レパートリー曲集より | J.パリー | ||
猪名川町立猪名川中学校 | PE5 | ロスト クリスタル | 嶋崎 雄斗 | ||
猪名川町立六瀬中学校 | KP8 | スザート組曲より | T.スザート | 岩村 雄太 | |
猪名川町立六瀬中学校 | KP8 | エルドラド | 福島 弘和 | ||
西播 | 姫路市立城乾中学校 | MX3 | ひまわりの大地 | ロシア民謡 | 黒川 圭一 |
姫路市立城乾中学校 | KP8 | 風の詩 | 福島 弘和 | ||
姫路市立安室中学校 | FL5 | 心に染みる5つの言葉 | 八木澤 教司 | ||
姫路市立安室中学校 | SX4 | ガラスの香り | 福田 洋介 | ||
姫路市立香寺中学校 | PE3 | ケルベロス ドラムス | 加藤 大輝 | ||
姫路市立香寺中学校 | MX8 | 騎馬の肖像 | 福田 洋介 | ||
姫路市立大的中学校 | FL3 | 碧い月の神話 | 石毛 里佳 | ||
姫路市立大的中学校 | TP3 | ジブリアニメーション映画「となりのトトロ」より 風の通り道 | 久石 譲 | 西條太貴 | |
姫路市立夢前中学校 | BR8 | テレプシコーレ舞曲集 | P.F.カルーベル | 小野寺 真 | |
姫路市立夢前中学校 | MX8 | ダンス ゴシック | 福田 洋介 | ||
姫路市立大津中学校 | WW8 | コンポジション | 福島 弘和 | ||
姫路市立大津中学校 | BR8 | 「王様と小人」序曲 | 辻 峰拓 | ||
姫路市立網干中学校 | KP8 | コタンの雪 | 福島 弘和 | ||
姫路市立灘中学校 | SX4 | 「ギリシャ組曲」より | P.イトゥラルデ | ||
姫路市立広嶺中学校 | MX4 | 森のカルテット | 広瀬 勇人 | ||
姫路市立広嶺中学校 | KP6 | フラワー クラウン | 和田 直也 | ||
相生市立双葉中学校 | WW4 | 落ち葉の舞う季節 | 渡部 哲哉 | ||
相生市立双葉中学校 | KP8 | 天の剣 | 福田 洋介 | ||
たつの市立龍野東中学校 | CL5 | 上海Square | 新井 千悦子 | ||
たつの市立龍野東中学校 | BR8 | 「3匹の猫」より ミスター ジャムズ,バーリッジ | C.ヘイゼル | 閏間 健太 | |
赤穂市立赤穂中学校 | KP6 | フラワー クラウン | 和田 直也 | ||
赤穂市立赤穂中学校 | KP6 | 七つの惑星、そうして目に見えないもの 「星の王子さま」のエピソードによる組曲 | 侘美 秀俊 | ||
赤穂市立赤穂西中学校 | WW3 | 見えない鳥たち | 田村 修平 | ||
赤穂市立赤穂西中学校 | BR3 | 名もなき詩 | 広瀬 勇人 | ||
赤穂市立赤穂西中学校 | KP6 | 5つの宮廷舞曲 | W.ブレイド | 小野寺 真 | |
上郡町立上郡中学校 | CL3 | 紅影 | 片岡 寛晶 | ||
太子町立太子西中学校 | SX3 | 月は優しく愛を照らす | 和田 直也 | ||
太子町立太子西中学校 | WW3 | 落ち葉の舞う季節 | 渡部 哲哉 | ||
神河町立神河中学校 | WW5 | コッツウォルズの風景 | 広瀬 勇人 | ||
神河町立神河中学校 | BR8 | コラールとトッカータ | 福島 弘和 | ||
佐用町立佐用中学校 | WW4 | 魔法使いの弟子 | P.デュカス | D.ファーノン | |
佐用町立佐用中学校 | KP5 | 3つのわらべうた | 日本民謡 | 高橋宏樹 | |
宍粟市立山崎西中学校 | KP6 | 軍隊行進曲 | F.シューベルト | 高橋 宏樹 | |
宍粟市立山崎西中学校 | KP6 | 七つの惑星、そうして目に見えないもの 「星の王子さま」のエピソードによる組曲 | 侘美 秀俊 | ||
宍粟市立一宮北中学校 | KP6 | 3つの花 | 福田 洋介 | ||
宍粟市立一宮南中学校 | KP8 | カルメンの魔力 | J.ビゼー | 伊藤 康英 | |
宍粟市立波賀中学校 | KP7 | マイ ホームタウン | 広瀬 勇人 | ||
姫路市立飾磨西中学校 | WW7 | 鬼姫−ある美しき幻影− | 田村 修平 | 0 | |
姫路市立飾磨西中学校 | PE4 | 雅桜 | 片岡 寛晶 | 0 | |
但馬 | 豊岡市立豊岡南中学校 | WW4 | 喜びの島 | C.ドビュッシー | D.トンプソン |
豊岡市立豊岡南中学校 | WW8 | 「テレプシコーレ舞曲集」より | M.プレトリウス | D.トンプソン | |
豊岡市立豊岡南中学校 | BR8 | 金管のための序曲 | F.フランク | ||
豊岡市立豊岡南中学校 | PE4 | ノームの森の物語 | 高橋 宏樹 | ||
豊岡市立豊岡北中学校 | WW3 | 古典様式によるソナチネ | 田村 修平 | ||
豊岡市立豊岡北中学校 | BR8 | テルプシコーレ舞曲集U | M.プレトリウス | 佐藤 正人 | |
豊岡市立豊岡北中学校 | SX5 | フォスター ラプソディー | S.フォスター | 鈴木 英史 | |
豊岡市立豊岡北中学校 | PE3 | ディベルティメント | J.グラステイル | ||
豊岡市立港中学校 | KP4 | 劇音楽「アブデラザール」組曲より | H.パーセル | 高橋 宏樹 | |
豊岡市立港中学校 | KP4 | みのりの歌 | 福田 洋介 | ||
豊岡市立城崎中学校 | BR3 | ひまわりの大地 ロシア民謡メドレー | ロシア民謡 | 黒川 圭一 | |
豊岡市立城崎中学校 | KP6 | 未だ見ぬ景色へ続く道 | 和田 直也 | ||
豊岡市立竹野中学校 | WW3 | レタスの窓 | 石毛 里佳 | ||
豊岡市立竹野中学校 | KP8 | 管楽器と打楽器のための 〜KENOTA〜 | H.K.ライチ | ||
豊岡市立日高東中学校 | KP6 | 5つの宮廷舞曲 | W.ブレイド | 小野寺 真 | |
豊岡市立日高東中学校 | BR5 | いさり火の歌 | 福田 洋介 | ||
豊岡市立日高東中学校 | KP7 | 「オルケゾグラフィ舞踏曲集」より | T.アルボ | 小野寺 真 | |
豊岡市立日高西中学校 | KP6 | 3つの花 | 福田 洋介 | ||
豊岡市立日高西中学校 | KP5 | 3つの花 | 福田 洋介 | ||
豊岡市立出石中学校 | BR8 | ピアノとフォルテのソナタ | G.ガブリエリ | P.ジョーンズ/E.ハワース | |
豊岡市立出石中学校 | KP8 | 「オルケゾグラフィ舞踏曲集」より | T.アルボ | 小野寺 真 | |
豊岡市立出石中学校 | PE3 | ケルベロス ドラムス | 加藤 大輝 | ||
豊岡市立但東中学校 | KP5 | 「くるみ割り人形」よりT | P.I.チャイコフスキー | 山本 教生 | |
養父市立養父中学校 | BR6 | スプリング グリーン 〜未知への扉〜 | M.ゴールドマン | ||
養父市立養父中学校 | KP8 | 百合は白く、そして気高く咲き | 山澤 洋之 | ||
養父市立大屋中学校 | MX7 | ジークフリート | 広瀬 勇人 | ||
養父市立関宮学園 | KP6 | なぞのたからばこ | 石毛 里佳 | ||
養父市立関宮学園 | KP4 | ブリオングロード | 須賀 拓夢 | ||
養父市立八鹿青渓中学校 | BR5 | Century Rose 〜不滅の花〜 | M.ゴールドマン | ||
養父市立八鹿青渓中学校 | SX3 | 2つの海のスケッチ | 今村 愛紀 | ||
朝来市立和田山中学校 | BR8 | ガーゴイル | 広瀬 勇人 | ||
朝来市立和田山中学校 | WW8 | 落ち葉の舞う季節 | 渡部 哲哉 | ||
朝来市立和田山中学校 | PE4 | エオリアン カルテット | 金田 真一 | ||
朝来市立梁瀬中学校 | KP4 | 劇音楽「アブデラザール」組曲より | H.パーセル | 高橋 宏樹 | |
朝来市立梁瀬中学校 | BR6 | ラプソディ | 福田 昌範 | ||
朝来市立朝来中学校 | BR4 | 時の翼 | 広瀬 勇人 | ||
朝来市立朝来中学校 | KP6 | 波を越えてはるかに | 後藤 洋 | ||
香美町立香住第一中学校 | MX7 | 騎馬の肖像 | 福田 洋介 | ||
香美町立香住第一中学校 | PE6 | 海神 | M口 大弥 | ||
香美町立村岡中学校 | KP8 | ラバーダック レース〜おもちゃのアヒルの大冒険〜 | 宮川 成治 | ||
新温泉町立夢が丘中学校 | KP7 | ジークフリート | 広瀬 勇人 | ||
新温泉町立浜坂中学校 | KP8 | マカーム ダンス | 片岡 寛晶 | ||
新温泉町立浜坂中学校 | KP8 | アメリカ民謡ファンタジー | アメリカ民謡 | 後藤 洋 | |
淡路 | 洲本市立洲浜中学校 | MX3 | 春のロンド | 福田 洋介 | |
洲本市立洲浜中学校 | WW8 | 哀歌〜「佐渡情話」の物語によるバラード | 松下 倫士 | ||
洲本市立洲浜中学校 | BR8 | 黒の断続 | 江原 大介 | ||
洲本市立洲浜中学校 | PE3 | 雅 | 片岡 寛晶 | ||
洲本市立青雲中学校 | WW8 | 鬼姫 −ある美しき幻影− | 田村 修平 | ||
洲本市立青雲中学校 | BR8 | 「王様と小人」序曲 | 辻 峰拓 | ||
洲本市立青雲中学校 | PE3 | エオリアン トリオ | 金田 真一 | ||
洲本市立由良中学校 | SX5 | リリック ピース 1番 | 田嶋 勉 | ||
洲本市立五色中学校 | WW8 | バレエ音楽「恋は魔術師」より パントマイム、火祭りの踊り | M. de ファリャ | 黒川 圭一 | |
洲本市立五色中学校 | BR5 | フォスター ラプソディー | 鈴木 英史 | ||
淡路市立一宮中学校 | BR7 | カテドラル プレリュード | M.ゴールドマン | ||
淡路市立一宮中学校 | KP7 | 彼方の光を掴むとき | 和田 直也 | ||
淡路市立北淡中学校 | MX7 | ロマネスク組曲 | 福田 洋介 | ||
淡路市立北淡中学校 | KP6 | 三つの花 | 福田 洋介 | ||
淡路市立北淡中学校 | PE6 | 花火 | 石毛 里佳 | ||
淡路市立津名中学校 | MX7 | 「子どものための音楽」より | S.プロコフィエフ | 三浦 秀秋 | |
淡路市立津名中学校 | KP8 | マカーム ダンス | 片岡 寛晶 | ||
淡路市立東浦中学校(A) | KP8 | ジークフリート | 広瀬 勇人 | ||
淡路市立東浦中学校(B) | KP8 | 森の勇者たち | 田村 修平 | ||
南あわじ市・洲本市組合立広田中学校(A) | MX5 | 東北地方の民謡によるコラージュ(2018) | 櫛田 てつのすけ | ||
南あわじ市・洲本市組合立広田中学校(B) | MX5 | 未だ見ぬ景色へ続く道 | 和田 直也 | ||
南あわじ市・洲本市組合立広田中学校 | KP8 | コタンの雪 | 福島 弘和 | ||
南あわじ市立西淡中学校 | CL4 | アメイジング グレイス | イギリス民謡 | 金山 徹 | |
南あわじ市立西淡中学校 | MX8 | カルメン ファンタジー | G.ビゼー | 朴 守賢 | |
南あわじ市立西淡中学校 | PE3 | 三つの朝の情景 | 山里佐和子 | ||
南あわじ市立三原中学校 | WW8 | 鬼姫 −ある美しき幻影− | 田村 修平 | ||
南あわじ市立三原中学校 | KP6 | サンバ大江戸 | 櫛田 てつのすけ | ||
南あわじ市立三原中学校 | KP7 | ジークフリート | 広瀬 勇人 | ||
南あわじ市立三原中学校 | KP8 | 彩吹 〜Ibuki〜 | 山澤 洋之 | ||
南あわじ市立南淡中学校 | WW6 | ブルレスケ | 松下 倫士 | ||
南あわじ市立南淡中学校 | BR4 | コバルトブルー 〜未来の空〜 | M.ゴールドマン | ||
南あわじ市立南淡中学校 | PE5 | 佐保姫幻想 | 坂井 貴祐 | ||
西阪神 | 西宮市立大社中学校 | SX4 | 「ベルガマスク組曲」より プレリュード | C.ドビュッシー | 中村 均一 |
西宮市立甲陵中学校 | PE6 | 春告草〜風薫る丘に〜 | 加藤 大輝 | ||
西宮市立浜脇中学校 | SX4 | アリオンの琴歌 | 八木澤 教司 | ||
西宮市立高須中学校 | KP3 | 春のロンド | 福田 洋介 | ||
西宮市立鳴尾南中学校 | MX8 | てぃーち てぃーる 〜沖縄民謡による〜 | 福島 弘和 | ||
関西学院中学部 | PE4 | エオリアン カルテット | 金田 真一 | ||
芦屋市立潮見中学校 | KP8 | 三日月のシャンソン | 福田 洋介 | ||
宝塚市立御殿山中学校 | WW8 | 「ガラスの海と都市の情景」 − for Wood Wind Octet Ver − | ミキナ | ||
三田市立上野台中学校 | BR4 | さくらのうた | 福田 洋介 | ||
三田市立富士中学校 | KP6 | 小さな祝典音楽 | 後藤 洋 | ||
三田市立藍中学校 | MX5 | フラワー クラウン | 和田 直也 | ||
三田市立けやき台中学校 | KP8 | 鼓動 | A.ピアソラ | 片岡 寛晶 | |
丹波篠山市立丹南中学校 | KP6 | ハンガリーの歌と民謡による組曲「子供のために」より 1.遊んでいる子供たち 27.冗談 28.合唱曲 37.豚飼いの歌 | B.バルトーク | 黒川 圭一 | |
丹波篠山市立篠山東中学校 | KP8 | テルプシコーレ舞曲集 | M.プレトリウス | 水口 透 | |
神戸 | 神戸市立住吉中学校 | FL4 | コロラトゥーラ | 八木澤 教司 | |
神戸市立住吉中学校 | CL5 | キラキラ星による変奏曲 | 森田 一浩 | ||
神戸市立住吉中学校 | KP8 | テルプシコーレ舞曲集 | M.プレトリウス | 水口 透 | |
神戸市立本庄中学校 | WW4 | トリプルあいすU | 八木澤 教司 | ||
神戸市立本庄中学校 | BR5 | 讃美歌「聖ニコラス」による変奏曲 | 高橋 宏樹 | ||
神戸市立本庄中学校 | PE5 | フォレスト エコーズ | 加藤 大輝 | ||
神戸市立本山中学校 | SX4 | サクソフォン シンフォネット | D.ベネット | ||
神戸市立本山中学校 | BR8 | 文明開化の鐘 | 高橋 宏樹 | ||
神戸市立本山中学校 | KP6 | さくらのうた | 福田 洋介 | ||
神戸市立向洋中学校 | WW3 | 駅猫ダイアリー | 宮川 成治 | ||
神戸市立向洋中学校 | MX5 | コッツウォルズの風景 | 広瀬 勇人 | ||
神戸市立上野中学校 | WW5 | なぎさの詩 | 福田 洋介 | ||
神戸市立上野中学校 | BR5 | 3つの情景 | 坂井 貴祐 | ||
神戸市立上野中学校 | PE4 | フォレスト エコーズ | 加藤 大輝 | ||
神戸市立長峰中学校 | BR6 | ジークフリート | 広瀬 勇人 | ||
神戸市立長峰中学校 | BR8 | てぃーち てぃーる 〜沖縄民謡による〜 | 福島 弘和 | ||
神戸市立長峰中学校 | KP8 | 忘れられたおとぎ話 より | E.マクダウェル | 山本 教生 | |
神戸市立夢野中学校 | KP8 | スラヴ舞曲 | A.ドヴォルザーク | 高橋 宏樹 | |
神戸市立湊川中学校 | SX4 | 喜歌劇「メリー ウィドゥ」セレクション | F.レハール | 鈴木 英史 | |
神戸市立湊川中学校 | KP8 | 交響詩「我が祖国」より モルダウ | B.スメタナ | 江原 大介 | |
神戸市立駒ヶ林中学校 | MX5 | さくらの主題によるラプソディ | 坂井 貴祐 | ||
神戸市立駒ヶ林中学校 | KP4 | 劇音楽「アブデラザール」組曲より | H.パーセル | 高橋 宏樹 | |
神戸市立雲雀丘中学校 | WW4 | 3つの花 | 福田 洋介 | ||
神戸市立雲雀丘中学校 | KP6 | なぞのたからばこ | 石毛 里佳 | ||
神戸市立長田中学校 | WW5 | スザート舞曲 | T.スザート | 白岩 優拓 | |
神戸市立長田中学校 | KP7 | テルプシコーレ舞曲集 | M.プレトリウス | 水口 透 | |
神戸市立太田中学校 | WW3 | 駅猫ダイアリー | 宮川 成治 | ||
神戸市立太田中学校 | BR6 | バレエ音楽 | D.ウーバー | 0 | |
神戸市立太田中学校 | PE5 | 花火 | 石毛 里佳 | ||
神戸市立友が丘中学校 | SX4 | 「四重奏曲第1番」より | J.サンジュレー | ||
神戸市立友が丘中学校 | MX7 | テルプシコーレ舞曲集 | M.プレトリウス | 水口 透 | |
神戸市立友が丘中学校 | PE3 | エオリアン トリオ | 金田 真一 | ||
神戸市立横尾中学校 | BR4 | ラノベ ファンタジア | 宮川 成治 | ||
神戸市立横尾中学校 | KP8 | ラバーダック レース〜おもちゃのアヒルの大冒険〜 | 宮川 成治 | ||
神戸市立須磨北中学校 | BR7 | 騎馬の肖像 | 福田 洋介 | ||
神戸市立須磨北中学校 | KP7 | 風のストーリー | 櫛田 てつのすけ | ||
啓明学院中学校 | KP7 | イングランド舞曲集 | A.ホルボーン | 小野寺 真 | |
啓明学院中学校 | KP8 | パガニーニの主題による変奏曲 | 片岡 寛晶 | ||
神戸市立塩屋中学校 | WW4 | スタートライン | 山下 祐加 | ||
神戸市立塩屋中学校 | BR6 | スプリング グリーン 〜未知への扉〜 | M.ゴールドマン | ||
神戸市立塩屋中学校 | PE3 | ディベルティメント | J.グラステイル | ||
神戸市立垂水東中学校 | WW5 | 3つの花 | 福田 洋介 | ||
神戸市立垂水東中学校 | BR7 | フォスター チューンズ U | S.フォスター | 山本 教生 | |
神戸市立垂水中学校 | WW8 | 鬼姫 −ある美しき幻影− | 田村 修平 | ||
神戸市立垂水中学校 | BR8 | マンモス ケーブの軌跡 | 片岡 寛晶 | ||
神戸市立垂水中学校 | PE5 | ロスト クリスタル | 嶋崎 雄斗 | ||
神戸市立星陵台中学校 | WW3 | レタスのまど | 石毛 里佳 | ||
神戸市立星陵台中学校 | BR7 | ジークフリート | 広瀬 勇人 | ||
神戸市立本多聞中学校 | SX4 | 森のカルテット | 広瀬 勇人 | ||
神戸市立本多聞中学校 | BR8 | グランブランディオ | 石毛 里佳 | ||
神戸市立本多聞中学校 | BR8 | グランブランディオ | 石毛 里佳 | ||
神戸市立歌敷山中学校 | CL5 | キラキラ星による変奏曲 | 森田 一浩 | ||
神戸市立歌敷山中学校 | SX3 | 3つの小品 | L.オストランスキー | ||
神戸市立歌敷山中学校 | BR5 | いさり火の歌 | 福田 洋介 | ||
神戸市立神陵台中学校 | KP8 | 三日月のシャンソン | 福田 洋介 | ||
神戸市立山田中学校 | BR5 | いさり火の歌 | 福田 洋介 | ||
神戸市立山田中学校 | KP5 | 4つの古い舞曲 | J.ヴァンデルロースト | ||
神戸市立大池中学校 | WW6 | マイ ホームタウン | 広瀬 勇人 | ||
神戸市立大池中学校 | BR8 | 晴れた日は恋人と市場へ! | 建部 知弘 | ||
神戸市立大池中学校 | PE3 | エオリアン トリオ | 金田 真一 | ||
神戸市立大原中学校 | MX8 | イントラーダU | 八木澤 教司 | ||
神戸市立大原中学校 | KP5 | 子どもの世界より | O.メリカント | 山本 教生 | |
神戸市立大原中学校 | KP8 | ラバーダック レース〜おもちゃのアヒルの大冒険〜 | 宮川 成治 | ||
神戸市立有馬中学校 | BR4 | 名もなき詩 | 広瀬 勇人 | ||
神戸市立有馬中学校 | KP4 | みのりの歌 | 福田 洋介 | ||
神戸市立唐櫃中学校 | MX8 | てぃーち てぃーる 〜沖縄民謡による〜 | 福島 弘和 | ||
神戸市立北神戸中学校 | FL3 | バッカス | 山中 淳史 | ||
神戸市立北神戸中学校 | CL4 | オーディションのための6つの小品 | J.デュファイエ | ||
神戸市立北神戸中学校 | SX3 | アッシード パープル トリオ | 朴 守賢 | ||
神戸市立有野中学校 | CL3 | 3つの魔法 | 高橋 宏樹 | ||
神戸市立有野中学校 | BR6 | スザート舞曲 | T.スザート | 白岩 優拓 | |
神戸市立有野中学校 | PE5 | パーカッション パレード | 山澤 洋之 | ||
神戸市立有野北中学校 | WW8 | てぃーち てぃーる 〜沖縄民謡による〜 | 福島 弘和 | ||
神戸市立有野北中学校 | BR8 | パヴァーヌとダンス | 高橋 宏樹 | ||
神戸市立有野北中学校 | PE4 | パーカッション パレード | 山澤 洋之 | ||
神戸市立湊翔楠中学校 | PE3 | ウズ | M口 大弥 | ||
神戸市立筒井台中学校 | WW8 | ルーマニア民族舞曲 | B.バルトーク | 中村 昭彦 | |
神戸市立筒井台中学校 | BR7 | カテドラル プレリュード | M.ゴールドマン | ||
神戸市立筒井台中学校 | PE3 | 夢幻 | 石毛 里佳 | ||
神戸市立布引中学校 | KP8 | マイ ホームタウン | 広瀬 勇人 | ||
神戸市立布引中学校 | KP8 | 風の詩 | 福島 弘和 | ||
神戸市立王塚台中学校 | WW8 | 風変わりな美女 | E.サティ | 黒川 圭一 | |
神戸市立王塚台中学校 | BR8 | 2つのニグロスピリチュアルより幼きダヴィデ | 黒人霊歌 | 兼田 敏 | |
神戸市立王塚台中学校 | PE4 | エオリアン カルテット | 金田 真一 | ||
神戸市立桜が丘中学校 | KP5 | 3つのわらべうた | 高橋 宏樹 | ||
神戸市立井吹台中学校 | FL3 | 雪灯りの幻想 | 福島 弘和 | ||
神戸市立井吹台中学校 | MX5 | さくらのうた | 福田 洋介 | ||
神戸市立井吹台中学校 | PE3 | ケルベロス ドラムス | 加藤 大輝 | ||
滝川第二中学校 | MX5 | 3つの花 | 福田 洋介 | ||
東播 | 明石市立大蔵中学校 | WW5 | フラワー クラウン | 和田 直也 | |
明石市立大蔵中学校 | TB3 | 緋色の輪舞 | 福田 洋介 | ||
明石市立朝霧中学校 | KP8 | ダンス ゴシック | 福田 洋介 | ||
明石市立朝霧中学校 | CL5 | 喜歌劇「こうもり」セレクション | J.シュトラウスU | 鈴木英史 | |
明石市立望海中学校 | TB3 | 春のロンド | 福田 洋介 | ||
明石市立望海中学校 | SX4 | 「茶摘み」によるディベルティメント | 高 昌帥 | ||
明石市立錦城中学校 | MX6 | ソロモンの指輪 | 広瀬 勇人 | ||
明石市立錦城中学校 | PE3 | おはやしざんまい | 福田 洋介 | ||
明石市立二見中学校 | KP5 | とりかごのとびら | 福田 洋介 | ||
明石市立二見中学校 | KP6 | フラワー クラウン | 和田 直也 | ||
明石市立大久保中学校 | FL3 | トリプルあいす | 八木澤 教司 | ||
明石市立大久保中学校 | SX4 | サクソフォン バスカーズ | 戸田 顕 | ||
明石市立大久保北中学校 | KP6 | ヴィクトリア女王と素晴らしき英国より | A.サリヴァン | 山本教生 | |
明石市立大久保北中学校 | TB3 | 天地創造より | F.J.ハイドン | ||
明石市立魚住東中学校 | WW3 | イディール | 福田 洋介 | ||
明石市立魚住東中学校 | BR8 | アドリアノスの図書館 | 八木澤 教司 | ||
明石市立高丘中学校 | BR7 | カテドラル プレリュード | M.ゴールドマン | ||
明石市立高丘中学校 | WW8 | 弦楽セレナーデ | P.I.チャイコフスキー | 宮川成治 | |
加古川市立加古川中学校 | CL8 | 光と闇のコンフリクト | ミキナ | ||
加古川市立加古川中学校 | BR8 | テルプシコーレ舞曲集 | M.プレトリウス | 佐藤正人 | |
加古川市立中部中学校 | WW8 | ビゼー“カルメン”の主題によるファンタジー | A.ローゼンブラッド | 柏原卓之 | |
加古川市立中部中学校 | BR8 | テレプシコーレ | M.プレトリウス | 山口修身 | |
加古川市立神吉中学校 | KP8 | 風の詩 | 福島弘和 | ||
加古川市立神吉中学校 | BR6 | ダンス レジオナーレ | 福田 洋介 | ||
加古川市立氷丘中学校 | WW8 | 熱狂のアルカパカ | 内藤友樹 | ||
加古川市立氷丘中学校 | BR8 | 火天の舞 | 尾崎 一成 | ||
加古川市立陵南中学校 | WW8 | 哀歌〜「佐渡情話」の物語によるバラード | 松下 倫士 | ||
加古川市立陵南中学校 | BR8 | クロス セクション ビュー | 三浦 秀秋 | ||
加古川市立浜の宮中学校 | PE4 | 彩雲 | M口 大弥 | ||
加古川市立浜の宮中学校 | WW8 | 巡礼歌 | 松下 倫士 | ||
加古川市立平岡中学校 | BR8 | パヴァーヌとダンス | 高橋 宏樹 | ||
加古川市立平岡中学校 | CL4 | 落ち葉の舞う季節 | 渡部 哲哉 | ||
西脇市立西脇東中学校 | KP7 | マカーム ダンス | 片岡 寛晶 | ||
高砂市立荒井中学校 | BR7 | ガーゴイル | 広瀬 勇人 | ||
高砂市立荒井中学校 | KP8 | パガニーニの主題による変奏曲 | 片岡 寛晶 | ||
高砂市立竜山中学校 | WW3 | 長月絵巻 | 石毛 里佳 | ||
高砂市立竜山中学校 | BR3 | ひまわりの大地 ロシア民謡メドレー | ロシア民謡 | 黒川圭一 | |
高砂市立松陽中学校 | PE4 | 彩雲 | M口 大弥 | ||
高砂市立松陽中学校 | WW8 | 熱狂のアルカパカ | 内藤友樹 | ||
高砂市立鹿島中学校 | PE5 | 打楽重奏のための『狂歌百物語』より 「鎌鼬」 | M口 大弥 | ||
高砂市立鹿島中学校 | BR8 | ガーゴイル | 広瀬 勇人 | ||
高砂市立宝殿中学校 | MX6 | 月の海 | 櫛田 てつのすけ | ||
高砂市立宝殿中学校 | WW4 | 道 | 山下 祐加 | ||
小野市立小野中学校 | PE4 | スピリチュアル | 八木澤 教司 | ||
小野市立小野中学校 | WW8 | 哀歌〜「佐渡情話」の物語によるバラード | 松下 倫士 | ||
小野市立小野南中学校 | BR7 | 騎馬の肖像 | 福田 洋介 | ||
小野市立小野南中学校 | KP8 | パガニーニの主題による変奏曲 | 片岡 寛晶 | ||
小野市立河合中学校 | WW4 | トリプルあいす | 八木澤 教司 | ||
小野市立河合中学校 | KP7 | フラワー クラウン | 和田 直也 | ||
播磨町立播磨南中学校 | KP6 | 3つの花 | 福田 洋介 | ||
播磨町立播磨中学校 | SX4 | アミューズメント パーク組曲 | 高橋 宏樹 | ||
播磨町立播磨中学校 | BR8 | 「王様と小人」序曲 | 辻 峰拓 | ||
加東市立滝野中学校 | KP6 | 古典舞曲風組曲「ザ シーン」I | 戸田 顕 | ||
加東市立滝野中学校 | WW5 | ブリリアントダンス | 福田 洋介 | ||
兵庫教育大学附属中学校 | MX4 | フォルモサの風 | 朴 守賢 | ||
多可町立加美中学校 | KP8 | テルプシコーレ舞曲集 | M.プレトリウス | 水口 透 |