地 区 | 団 体 名(中学校N) | 課 | 自 由 曲 | 作 曲 者 | 編 曲 者 |
淡路 | 淡路市立北淡中学校 | 花円舞 | 福田 洋介 | ||
南あわじ市・洲本市組合立広田中学校 | 森にいだかれて | 福島 弘和 | |||
南あわじ市立南淡中学校 | 秘儀U 〜7声部の管弦オーケストラと4人の打楽器奏者のための〜 | 西村 朗 | |||
東阪神 | 尼崎市立日新中学校 | ガリバー旅行記 | B.アッペルモント | ||
尼崎市立小田北中学校 | おもちゃ箱のファンタジー | 橋 宏樹 | |||
川西市立川西中学校 | 華の伽羅奢?花も花なれ 人も人なれ | 樽屋 雅徳 | |||
川西市立緑台中学校 | ナイトフライト | J.スウェアリンジェン | |||
川西市立清和台中学校 | エンジェル イン ザ ダーク | 田村 修平 | |||
神戸 | 神戸市立向洋中学校 | 喜歌劇「メリー ウィドゥ」セレクション | F.レハール | 鈴木 英史 | |
神戸市立長峰中学校 | 交響的詩曲「走れメロス」 | 福島 弘和 | |||
神戸市立須佐野中学校 | 交響的詩曲「走れメロス」 | 福島 弘和 | |||
神戸市立夢野中学校 | 管楽器と打楽器のためのセレブレーション | J.スウェアリンジェン | |||
神戸市立湊川中学校 | 「交響曲第5番 4楽章」より | P.I.チャイコフスキー | S.スタンク | ||
神戸市立西代中学校 | フェニックス スピリット | 福田 洋介 | |||
神戸市立太田中学校 | 元禄 | 櫛田 てつ之扶 | |||
神戸市立東落合中学校 | セドナ | S.ライニキー | |||
神戸市立垂水中学校 | 大地の詩 | 高橋 宏樹 | |||
神戸市立神陵台中学校 | 「動物の謝肉祭」より | C.サン=サーンス | 小野寺 真 | ||
神戸市立桃山台中学校 | 虹色の翼 | 広瀬 勇人 | |||
神戸市立星和台中学校 | 梁塵秘抄〜熊野古道の幻想〜 | 福島 弘和 | |||
神戸市立神戸生田中学校 | ピレネーを越えて | 広瀬 勇人 | |||
神戸市立渚中学校 | ミュージカル「レ ミゼラブル」より | C.M.シェーンベルグ | 森田 一浩 | ||
神戸市立櫨谷中学校 | 元禄 | 櫛田 てつ之扶 | |||
神戸市立井吹台中学校 | セドナ | S.ライニキー | |||
西阪神 | 西宮市立甲陵中学校 | 悪魔の湖の伝説 | M.スウィーニー | ||
西宮市立浜脇中学校 | オーラ リー | アメリカ民謡 | R.W.スミス | ||
西宮市立苦楽園中学校 | いつも風 巡り会う空 | 福島 弘和 | |||
西宮市立甲武中学校 | 青のやまなみ | 広瀬 勇人 | |||
西宮市立上甲子園中学校 | エンジェル イン ザ ダーク | 田村 修平 | |||
西宮市立塩瀬中学校 | 蒼天の鳥たち | 八木澤 教司 | |||
西宮市立平木中学校 | 青のやまなみ | 広瀬 勇人 | |||
芦屋市立潮見中学校 | 「風を織る」〜吹奏楽のためのセレナード | 鈴木 英史 | |||
宝塚市立宝塚第一中学校 | 組曲「水上の音楽」より | G.F.ヘンデル | 岡田 康佑 | ||
丹波市立氷上中学校 | 魔法の翼で | 和田 直也 | |||
丹波市立柏原中学校 | フリースピリット序曲 | J.ウィリアムズ | |||
丹波市立市島中学校 | バビロン川のほとりで | E.ハックビー | |||
丹波市立春日中学校 | ハブ ア グッド フライト! | 三浦 秀秋 | |||
西播 | 姫路市立大的中学校 | バレエ組曲「青銅の騎士」より | L.グリエール | 山本教生、加養浩幸 | |
たつの市立新宮中学校 | 「ノートルダムの鐘」より | A.メンケン | 森田 一浩 | ||
神河町立神河中学校 | セドナ | S.ライニキー | |||
宍粟市立山崎西中学校 | 夜明けとともに龍は哭く | 柳川 和樹 | |||
東播 | 明石市立野々池中学校 | ホープタウンの休日 | S.ライニキー | ||
明石市立大蔵中学校 | マードックからの最後の手紙 | 樽屋 雅徳 | |||
明石市立望海中学校 | 歌劇「イーゴリ公」より ダッタン人の踊り | A.ボロディン | 黒川 圭一 | ||
明石市立錦城中学校 | 沢地萃 | 天野 正道 | |||
明石市立魚住中学校 | 荒鷲の凱旋 | D.シェーファー | |||
明石市立大久保中学校 | バレエ音楽「魔法の鍋」より | O.レスピーギ | 小野寺 真 | ||
明石市立江井島中学校 | マードックからの最後の手紙 | 樽屋 雅徳 | |||
加古川市立加古川中学校 | カンタベリー コラール | J.ヴァンデルロースト | |||
三木市立緑が丘中学校 | 西遊記〜天竺への道〜 | 広瀬 勇人 | |||
三木市立自由が丘中学校 | マードックからの最後の手紙 | 樽屋 雅徳 | |||
小野市立小野中学校 | 喜歌劇「微笑みの国」セレクション | F.レハール | 鈴木 英史 | ||
小野市立小野南中学校 | 波の通り道 | 酒井 格 | |||
加西市立北条中学校 | 仮面幻想 | 大栗 裕 | |||
稲美町立稲美北中学校 | 喜歌劇「ロシアの皇太子」セレクション | F.レハール | 鈴木 英史 | ||
播磨町立播磨南中学校 | 喜歌劇「伯爵夫人マリツァ」セレクション | E.カールマン | 鈴木 英史 | ||
加東市立社中学校 | 空の回廊 | 福田 洋介 | |||
但馬 | 豊岡市立豊岡北中学校 | 明日へ吹く風 | 和田 直也 | ||
豊岡市立日高東中学校 | 歌劇「道化師」より | R.レオンカヴァッロ | 福島 弘和 | ||
朝来市立和田山中学校 | 天空の騎士 〜吹奏楽のためのファンタジー | 片岡 寛晶 |