順 | 団体名 | 搬入 | 団体 | チューニング | リハーサル | 舞台袖 | ステージ | 搬出 | |
開会式 9:15 | |||||||||
<職場・一般部門> | |||||||||
1 | 明石南高等学校OB吹奏楽団 | 8:00 | 8:25 | 8:30 | 9:20 | 9:25 | 10:25 | ||
2 | 洲本吹奏楽団 | 8:10 | 8:40 | B | 8:40 | 9:15 | 9:35 | 9:40 | 10:40 |
3 | シンシアウインドオーケストラ | 8:25 | 8:55 | A | 8:55 | 9:30 | 9:50 | 9:55 | 10:55 |
4 | 宝塚市吹奏楽団 | 8:40 | 9:10 | B | 9:10 | 9:45 | 10:05 | 10:10 | 11:10 |
5 | 神戸シンフォニックバンド | 8:55 | 9:25 | A | 9:25 | 10:00 | 10:20 | 10:25 | 11:25 |
6 | 明石西シンフォニックバンド | 9:10 | 9:40 | B | 9:40 | 10:15 | 10:35 | 10:40 | 11:40 |
7 | 明石吹奏楽団 | 9:25 | 9:55 | A | 9:55 | 10:30 | 10:50 | 10:55 | 11:55 |
8 | 弁天ウインドアンサンブル | 9:40 | 10:10 | B | 10:10 | 10:45 | 11:05 | 11:10 | 12:10 |
休憩(30分) 11:25〜11:55 | |||||||||
9 | コバルト ウインド アンサンブル | 10:25 | 10:55 | A | 10:55 | 11:30 | 11:50 | 11:55 | 12:55 |
10 | 三田市吹奏楽団 | 10:40 | 11:10 | B | 11:10 | 11:45 | 12:05 | 12:10 | 13:10 |
11 | Wellness Philharmonic Winds | 10:55 | 11:25 | A | 11:25 | 12:00 | 12:20 | 12:25 | 13:25 |
12 | 尼崎市吹奏楽団 | 11:10 | 11:40 | B | 11:40 | 12:15 | 12:35 | 12:40 | 13:40 |
13 | 伊丹市吹奏楽団 | 11:25 | 11:55 | A | 11:55 | 12:30 | 12:50 | 12:55 | 13:55 |
14 | 姫路ウインドアンサンブル | 11:40 | 12:10 | B | 12:10 | 12:45 | 13:05 | 13:10 | 14:10 |
15 | 高砂市吹奏楽団 | 11:55 | 12:25 | A | 12:25 | 13:00 | 13:20 | 13:25 | 14:25 |
昼食休憩(50分) 13:40〜14:30 | |||||||||
16 | 西宮市吹奏楽団 | 13:00 | 13:30 | B | 13:30 | 14:05 | 14:25 | 14:30 | 15:30 |
17 | 甲東ヌーヴェルヴァーグ・ウインドオーケストラ | 13:15 | 13:45 | A | 13:45 | 14:20 | 14:40 | 14:45 | 15:45 |
18 | 神戸ウインドアンサンブル | 13:30 | 14:00 | B | 14:00 | 14:35 | 14:55 | 15:00 | 16:00 |
19 | 加古川東高等学校OB吹奏楽団 | 13:45 | 14:15 | A | 14:15 | 14:50 | 15:10 | 15:15 | 16:15 |
20 | 姫路市吹奏楽団 | 14:00 | 14:30 | B | 14:30 | 15:05 | 15:25 | 15:30 | 16:30 |
21 | 西脇市吹奏楽団 | 14:15 | 14:45 | A | 14:45 | 15:20 | 15:40 | 15:45 | 16:45 |
22 | プリモウインドオーケストラ・神戸 | 14:30 | 15:00 | B | 15:00 | 15:35 | 15:55 | 16:00 | 17:00 |
23 | 兵庫高校OB吹奏楽団 | 14:45 | 15:15 | A | 15:15 | 15:50 | 16:10 | 16:15 | 17:15 |
休憩(30分) 16:30〜17:00 | |||||||||
24 | 白鷺シンフォニックバンド | 15:30 | 16:00 | B | 16:00 | 16:35 | 16:55 | 17:00 | 18:00 |
25 | 六甲ヴェルデ吹奏楽団 | 15:45 | 16:15 | A | 16:15 | 16:50 | 17:10 | 17:15 | 18:15 |
26 | ワカリヤ吹奏楽団 | 16:00 | 16:30 | B | 16:30 | 17:05 | 17:25 | 17:30 | 18:30 |
27 | 神戸高校OB吹奏楽団 | 16:15 | 16:45 | A | 16:45 | 17:20 | 17:40 | 17:45 | 18:45 |
28 | 吹奏楽団「湊」 | 16:30 | 17:00 | B | 17:00 | 17:35 | 17:55 | 18:00 | 19:00 |
29 | 吹奏楽団ツインスターズ | 16:45 | 17:15 | A | 17:15 | 17:50 | 18:10 | 18:15 | 19:15 |
30 | 三木L・U吹奏楽団 | 17:00 | 17:30 | B | 17:30 | 18:05 | 18:25 | 18:30 | 19:30 |
閉会式 19:15 |
順 | 地区 | 団体名 | 搬入 | 団体 | チューニング | リハーサル | 舞台袖 | ステージ | 搬出 | |
開会式 9:30 | ||||||||||
<中学校N部門> 12:40より、大ホールで審査発表 | ||||||||||
1 | 神戸 | 神戸市立長峰中学校 | 8:30 | 8:40 | 9:00 | 9:35 | 9:40 | 10:40 | ||
2 | 神戸 | 神戸市立櫨谷中学校 | 8:35 | 8:50 | B | 9:05 | 9:30 | 9:45 | 9:50 | 10:50 |
3 | 東播 | 加西市立北条中学校 | 8:45 | 9:00 | A | 9:15 | 9:40 | 9:55 | 10:00 | 11:00 |
4 | 但馬 | 豊岡市立日高東中学校 | 8:55 | 9:10 | B | 9:25 | 9:50 | 10:05 | 10:10 | 11:10 |
5 | 東播 | 明石市立大蔵中学校 | 9:05 | 9:20 | A | 9:35 | 10:00 | 10:15 | 10:20 | 11:20 |
6 | 西播 | たつの市立新宮中学校 | 9:15 | 9:30 | B | 9:45 | 10:10 | 10:25 | 10:30 | 11:30 |
休憩(20分) 10:40〜11:00 | ||||||||||
7 | 西阪神 | 芦屋市立潮見中学校 | 9:45 | 10:00 | A | 10:15 | 10:40 | 10:55 | 11:00 | 12:00 |
8 | 西阪神 | 宝塚市立宝塚第一中学校 | 9:55 | 10:10 | B | 10:25 | 10:50 | 11:05 | 11:10 | 12:10 |
9 | 淡路 | 南あわじ市立南淡中学校 | 10:05 | 10:20 | A | 10:35 | 11:00 | 11:15 | 11:20 | 12:20 |
10 | 神戸 | 神戸市立太田中学校 | 10:15 | 10:30 | B | 10:45 | 11:10 | 11:25 | 11:30 | 12:30 |
11 | 東阪神 | 川西市立川西中学校 | 10:25 | 10:40 | A | 10:55 | 11:20 | 11:35 | 11:40 | 12:40 |
12 | 東播 | 明石市立望海中学校 | 10:35 | 10:50 | B | 11:05 | 11:30 | 11:45 | 11:50 | 12:50 |
昼食休憩(50分) 【中学校N部門成績発表並びに表彰式(大ホール)】 12:00〜12:50 | ||||||||||
<高等学校S部門> 17:30より、大ホールで審査発表 | ||||||||||
1 | 西阪神 | 三田松聖高等学校 | 11:35 | 11:50 | A | 12:05 | 12:30 | 12:45 | 12:50 | 13:50 |
2 | 但馬 | 県立浜坂高等学校 | 11:45 | 12:00 | B | 12:15 | 12:40 | 12:55 | 13:00 | 14:00 |
3 | 神戸 | 神戸星城高等学校 | 11:55 | 12:10 | A | 12:25 | 12:50 | 13:05 | 13:10 | 14:10 |
4 | 神戸 | 神戸朝鮮高級学校 | 12:05 | 12:20 | B | 12:35 | 13:00 | 13:15 | 13:20 | 14:20 |
5 | 神戸 | 神戸龍谷高等学校 | 12:15 | 12:30 | A | 12:45 | 13:10 | 13:25 | 13:30 | 14:30 |
6 | 東阪神 | 県立川西緑台高等学校 | 12:25 | 12:40 | B | 12:55 | 13:20 | 13:35 | 13:40 | 14:40 |
7 | 神戸 | 須磨学園高等学校 | 12:35 | 12:50 | A | 13:05 | 13:30 | 13:45 | 13:50 | 14:50 |
8 | 但馬 | 県立八鹿高等学校 | 12:45 | 13:00 | B | 13:15 | 13:40 | 13:55 | 14:00 | 15:00 |
休憩(20分) 14:10〜14:30 | ||||||||||
9 | 西阪神 | 報徳学園高等学校 | 13:15 | 13:30 | A | 13:45 | 14:10 | 14:25 | 14:30 | 15:30 |
10 | 西播 | 県立姫路飾西高等学校 | 13:25 | 13:40 | B | 13:55 | 14:20 | 14:35 | 14:40 | 15:40 |
11 | 淡路 | 兵庫県立洲本実業高等学校 | 13:35 | 13:50 | A | 14:05 | 14:30 | 14:45 | 14:50 | 15:50 |
12 | 西播 | 県立上郡高等学校 | 13:45 | 14:00 | B | 14:15 | 14:40 | 14:55 | 15:00 | 16:00 |
13 | 東播 | 県立加古川南高等学校 | 13:55 | 14:10 | A | 14:25 | 14:50 | 15:05 | 15:10 | 16:10 |
14 | 西播 | 淳心学院中・高等学校 | 14:05 | 14:20 | B | 14:35 | 15:00 | 15:15 | 15:20 | 16:20 |
15 | 神戸 | 県立須磨友が丘高等学校 | 14:15 | 14:30 | A | 14:45 | 15:10 | 15:25 | 15:30 | 16:30 |
休憩(20分) 15:40〜16:00 | ||||||||||
<大学部門> 17:30より、大ホールで審査発表 | ||||||||||
1 | 兵庫大学 | 14:30 | 15:00 | B | 15:00 | 15:35 | 15:55 | 16:00 | 17:00 | |
2 | 関西学院大学 | 14:45 | 15:15 | A | 15:15 | 15:50 | 16:10 | 16:15 | 17:15 | |
3 | 兵庫教育大学 | 15:00 | 15:30 | B | 15:30 | 16:05 | 16:25 | 16:30 | 17:30 | |
4 | 神戸学院大学 | 15:15 | 15:45 | A | 15:45 | 16:20 | 16:40 | 16:45 | 17:45 | |
閉会式 【高等学校S部門・大学部門 成績発表並びに表彰式(大ホール)】 17:30 |