FL:フルート CL:クラリネット OB:オーボエ FG:ファゴット SX:サキソフォーン TP:トランペット HR:ホルン TB:トロンボーン EU:ユーフォニューム T:チューバ PE:打楽器 WW:木管 BR:金管 MX:管楽 KP:管打 |
地 区 | 団 体 名 | 編 成 | 曲 名 | 作 曲 者 | 編 曲 者 |
東阪神 | 尼崎市立中央中学校 | BR8 | 第7番8声によるカンツォン第2番 | G.ガブリエリ | |
尼崎市立中央中学校 | CL6 | 聖なる木 | 内藤 友樹 | ||
尼崎市立中央中学校 | PE6 | Jのかけら 〜6人の打楽器奏者のために〜 | 片岡 寛晶 | ||
尼崎市立中央中学校 | SX3 | パッション | 橋 伸哉 | ||
尼崎市立啓明中学校 | BR4 | 森の騎士 | 福田 洋介 | ||
尼崎市立啓明中学校 | KP5 | トランペット吹きの休日 | L.アンダーソン | O.Ayako | |
尼崎市立啓明中学校 | SX3 | アミューズメント パーク組曲 | 高橋 宏樹 | ||
尼崎市立啓明中学校 | WW3 | トリプルあいすII | 八木澤 教司 | ||
尼崎市立大庄中学校 | BR8 | ピアノとフォルテのソナタ | G.ガブリエリ | ||
尼崎市立大庄中学校 | CL5 | ある冬の日 子ぎつねの物語 | 鈴木 歌穂 | ||
尼崎市立大庄中学校 | PE4 | スピリチュアル | 八木澤 教司 | ||
尼崎市立大庄中学校 | SX3 | アカサタ | 石毛 里佳 | ||
尼崎市立日新中学校 | BR4 | 芝居小屋のある風景 | 福島 弘和 | ||
尼崎市立日新中学校 | CL6 | コラールと舞曲 | V.ネリベル | ||
尼崎市立日新中学校 | PE6 | 花火 | 石毛 里佳 | ||
尼崎市立日新中学校 | TB4 | トロンボーン4重奏のための組曲 | F.ペータース | ||
尼崎市立常陽中学校 | BR8 | 金管八重奏のための「パヴァーヌとダンス」 | 高橋 宏樹 | ||
尼崎市立常陽中学校 | CL4 | スカボロー フェア | イギリス民謡 | 福島 弘和 | |
尼崎市立常陽中学校 | KP8 | 星祀りの村 | 橋 宏樹 | ||
尼崎市立常陽中学校 | SX3 | アミューズメント パーク組曲 | 高橋 宏樹 | ||
尼崎市立立花中学校 | BR8 | ピアノとフォルテのソナタ | G.ガブリエリ | R.キング | |
尼崎市立立花中学校 | KP6 | 波を越えてはるかに | 後藤 洋 | ||
尼崎市立小園中学校 | PE6 | 第一組曲 | 金田 真一 | ||
尼崎市立武庫中学校 | BR8 | コラールとトッカータ | 福島 弘和 | ||
尼崎市立武庫中学校 | CL4 | お団子ヘヤの女の子 | 八木澤 教司 | ||
尼崎市立武庫中学校 | SX4 | 喜歌劇「メリーウィドウ」セレクション | F.レハール | 鈴木 英史 | |
尼崎市立武庫中学校 | WW8 | 「8つのロシア民謡」より子守歌、村の踊り | A.リャードフ | 渡部 哲哉 | |
尼崎市立南武庫之荘中学校 | BR8 | 第7旋法によるカンツォン第2番 | G.ガブリエリ | ||
尼崎市立南武庫之荘中学校 | CL7 | コラールと舞曲 | V.ネリベル | ||
尼崎市立南武庫之荘中学校 | PE4 | 4人のパーカッショニストのためのノームの森の物語 | 高橋 宏樹 | ||
尼崎市立南武庫之荘中学校 | SX5 | アテルナラ | 日下部 進治 | ||
尼崎市立塚口中学校 | BR8 | ジャスト スパークリング タイム | 真島 俊夫 | ||
尼崎市立塚口中学校 | CL8 | ドデカフォニック エッセイ | E.デル=ボルゴ | ||
尼崎市立塚口中学校 | FL4 | ソナチネより第2楽章、第3楽章 | M.ラヴェル | 神田 寛明 | |
尼崎市立塚口中学校 | SX6 | ブエノスアイレスの春 | A.ピアソラ | 黒川 圭一 | |
尼崎市立大成中学校 | BR5 | 金管五重奏曲 | V.エワルド | ||
尼崎市立大成中学校 | CL4 | タンゴ組曲 | A.ピアソラ | 黒川 圭一 | |
尼崎市立大成中学校 | WW5 | 5つの管楽器のための小室内楽 | P.ヒンデミット | ||
尼崎市立武庫東中学校 | KP7 | 交響詩「我が祖国」よりモルダウ | B.スメタナ | 江原 大介 | |
尼崎市立武庫東中学校 | MX6 | ふたつの伝承歌 | 高橋 宏樹 | ||
尼崎市立武庫東中学校 | PE4 | uzu | M口 大弥 | ||
尼崎市立園田中学校 | BR6 | 金管六重奏のための組曲 | L.オストランスキー | ||
尼崎市立園田中学校 | CL5 | カプリス | C.グランドマン | ||
尼崎市立園田中学校 | SX3 | アミューズメント パーク組曲 | 高橋 宏樹 | ||
尼崎市立成良中学校 | BR8 | 歌劇「ナブッコ」より開幕の合唱「祭りの晴れ着がもみくちゃに」 | G.ヴェルディ | 田村 文生 | |
尼崎市立成良中学校 | PE4 | スウィング ボレロ | W.シンスティン | ||
尼崎市立成良中学校 | SX6 | アバ ザ メドレー | B.アンダーソン | M.トーン | |
尼崎市立成良中学校 | WW4 | カッコウ4重奏曲 | R.ハンマー | ||
伊丹市立東中学校 | BR8 | ピアノとフォルテのソナタ | G.ガブリエリ | 閏間 健太 | |
伊丹市立東中学校 | PE3 | ケルベロス ドラムス | 加藤 大輝 | ||
伊丹市立東中学校 | WW8 | 主題と変奏「第12旋法によるメタモルフォーゼ」より主題、第10、11、12変奏 | O.レスピーギ | 小野寺 真 | |
伊丹市立西中学校 | BR8 | 2つのニグロ・スピリチュアルより幼きダヴィデ | 兼田 敏 | ||
伊丹市立西中学校 | PE3 | トリオ パー ウノ | N.J.ジブコビッチ | ||
伊丹市立西中学校 | WW7 | 子供の情景 | R.シューマン | 黒川 圭一 | |
伊丹市立北中学校 | PE5 | 花火 | 石毛 里佳 | ||
伊丹市立天王寺川中学校 | BR8 | パヴァーヌとダンス | 橋 宏樹 | ||
伊丹市立天王寺川中学校 | CL4 | レ ジャルダン | 真島 俊夫 | ||
伊丹市立天王寺川中学校 | FL3 | 碧い月の神話 | 石毛 里佳 | ||
伊丹市立天王寺川中学校 | PE4 | 祈りの光 | 山澤 洋之 | ||
川西市立川西南中学校 | BR4 | ルネサンス舞曲集よりロンド、パヴァーヌ、サルタレロ | T.スザート | A.ルスデン | |
川西市立川西南中学校 | KP8 | ラバー ダック レース | 宮川 成治 | ||
川西市立東谷中学校 | BR6 | もう1匹の猫 クラーケン | C.ヘイゼル | ||
川西市立東谷中学校 | CL3 | 3つの魔法 | 橋 宏樹 | ||
川西市立東谷中学校 | FL3 | 睡蓮 | 田中 久美子 | ||
川西市立東谷中学校 | SX4 | 異教徒の踊り | P.ショルティーノ | ||
川西市立明峰中学校 | BR8 | ガーシュウィン エアー | G.ガーシュウィン | 山本 教生 | |
川西市立明峰中学校 | FL4 | フィガロの結婚 | W.A.モーツァルト | H.コーン | |
川西市立明峰中学校 | PE6 | ジャマイカ プレイン | E.コペッキー | ||
川西市立明峰中学校 | SX4 | サクソフォン シンフォネット | D.ベネット | ||
川西市立多田中学校 | BR7 | 金管七重奏のための”ティー・タイム” | 橋 伸哉 | ||
川西市立多田中学校 | PE4 | エオリアン カルテット | 金田 真一 | ||
川西市立多田中学校 | WW7 | 風変わりな美女 | E.サティ | 黒川 圭一 | |
川西市立緑台中学校 | BR8 | 金管八重奏曲 | 飯島 俊成 | ||
川西市立緑台中学校 | PE5 | 花火 | 石毛 里佳 | ||
川西市立緑台中学校 | WW8 | スルピリド | 福島 弘和 | ||
川西市立清和台中学校 | BR8 | 夏の夜に水上で歌われる2つの歌 | F.ディーリアス | 山本 教生 | |
川西市立清和台中学校 | WW8 | 四季より「トロイカ」(11月) | P.I.チャイコフスキー | 保科 洋 | |
猪名川町立中谷中学校 | BR6 | ノース ウィング | 三浦 秀秋 | ||
猪名川町立中谷中学校 | SX3 | むさしのファンタジア | 三沢 慶 | ||
猪名川町立中谷中学校 | SX4 | マウンテン ロード フィナーレ | マスランカ | ||
猪名川町立猪名川中学校 | CL3 | 8つの小品より間奏曲、スケルツォ | R.グリエール | 川原 明夫 | |
猪名川町立猪名川中学校 | KP8 | テレプシコーレ舞曲集 | プレトリウス | 岩村 雄太 | |
猪名川町立猪名川中学校 | WW5 | 17世紀の古風なハンガリー舞曲 | ファルカシュ | ||
猪名川町立猪名川中学校 | WW8 | 土蜘蛛伝説〜能「土蜘蛛の物語による狂詩曲〜 | 松下 倫士 | ||
猪名川町立六瀬中学校 | KP6 | 古典舞曲風組曲「ザ シーン」IIから第2、4曲 | 戸田 顕 | ||
西阪神 | 西宮市立大社中学校 | BR8 | 金管八重奏ための「パウ゛ァーヌとダンス」 | 高橋 宏樹 | |
西宮市立大社中学校 | WW8 | 第12旋法によるメタモルフォーゼ | O.レスピーギ | 小野寺 真 | |
西宮市立上ヶ原中学校 | CL4 | スケルツェット、パウ゛ァーヌとゴパック | G.ジェイゴブ | ||
西宮市立上ヶ原中学校 | SX4 | トルウ゛ェールの「惑星」より−彗星 | 長生 淳 | ||
西宮市立甲陵中学校 | BR8 | クロスセクション ビュー | 三浦 秀秋 | ||
西宮市立甲陵中学校 | PE5 | エクリプス ルチア | J.グラステイル | ||
西宮市立浜脇中学校 | SX8 | インフィニティ 3楽章 | 江原 大介 | ||
西宮市立浜脇中学校 | CL8 | 一双 | 石毛 里佳 | ||
西宮市立甲武中学校 | PE4 | エオリアン カルテット | 金田 真一 | ||
西宮市立甲武中学校 | BR8 | アレハンドロ | 広瀬 勇人 | ||
西宮市立今津中学校 | PE5 | 木片のための音楽 | S.ライヒ | ||
西宮市立今津中学校 | CL5 | さくらのうた〜FIVE | 福田 洋介 | ||
西宮市立真砂中学校 | BR8 | ドッペル ケーリゲ ムジーク inF | U.バウダッハ | ||
西宮市立真砂中学校 | CL4 | バガテル(4本のB♭クラリネットのための) | C.グランドマン | ||
西宮市立瓦木中学校 | PE5 | ファイヤーワークス(花火) | 石毛 里佳 | ||
西宮市立瓦木中学校 | CL6 | 性格的な舞曲 | P.I.チャイコフスキー | 山本 教生 | |
関西学院中学部 | FL3 | トリプルあいす | 八木澤 教司 | ||
関西学院中学部 | CL5 | さくらのうた〜FIVE | 福田 洋介 | ||
西宮市立西宮浜中学校 | WW5 | なぎさの詩 | 福田 洋介 | ||
西宮市立西宮浜中学校 | KP6 | フラワー クラウン | 和田 直也 | ||
芦屋市立潮見中学校 | KP8 | フォロー ミー〜若き馬方の夢〜 | 足立 正 | ||
芦屋市立潮見中学校 | WW8 | 風の戯れU | 八木澤 教司 | ||
宝塚市立長尾中学校 | KP8 | なぎさの詩 | 福田 洋介 | ||
宝塚市立長尾中学校 | BR8 | 金管八重奏ための文明開化の鐘 | 高橋 宏樹 | ||
宝塚市立西谷中学校 | KP8 | マイ ホーム タウン | 広瀬 勇人 | ||
雲雀丘学園中学校 | SX5 | 「8つのロシア民謡」より | A.リャードフ | W.シュミット | |
三田市立狭間中学校 | BR6 | 3つのエピソード | 櫛田 ?之扶 | ||
三田市立ゆりのき台中学校 | KP7 | 文明開化の鐘 | 高橋 宏樹 | ||
三田市立ゆりのき台中学校 | WW5 | 木管五重奏のための5つの舞曲 | 福島 弘和 | ||
三田市立けやき台中学校 | BR8 | ピアノとフォルテのソナタ | G.ガブリエリ | R.キング | |
三田市立けやき台中学校 | KP7 | マイ ホーム タウン | 広瀬 勇人 | ||
篠山市立西紀中学校 | KP6 | 小さな祝典序曲 | 後藤 洋 | ||
神 戸 | 神戸市立魚崎中学校 | BR8 | ポロネーズ「軍隊」 | F.ショパン | 大久保圭子 |
神戸市立魚崎中学校 | BR7 | ルーマニア民族舞曲 | B.バルトーク | 大久保圭子 | |
神戸市立住吉中学校 | BR5 | 管弦楽組曲よりX | J.S.バッハ | 山本 教生 | |
神戸市立住吉中学校 | WW6 | 「森のスケッチ」より のばらに寄す リーマスおじさんから | E.マクダウェル | 福島 弘和 | |
神戸市立本庄中学校 | MX6 | ふたつの伝承歌 | 高橋 宏樹 | ||
神戸市立本庄中学校 | FL3 | 雅 MIYABI | 櫛田てつ之扶 | ||
神戸市立御影中学校 | MX8 | おおかみ娘と物語 | 辻 峰拓 | ||
神戸市立本山中学校 | SX3 | アミューズメント パーク組曲 より | 高橋 宏樹 | ||
神戸市立本山中学校 | PE5 | 第二組曲 | 金田 真一 | ||
神戸市立本山南中学校 | BR8 | イントラーダ | 八木澤 教司 | ||
神戸市立本山南中学校 | CL4 | お団子ヘアの女の子 | 八木澤 教司 | ||
神戸市立上野中学校 | CL8 | 祈り 歌 踊り | 新井 千悦子 | ||
神戸市立上野中学校 | BR8 | ムーン メドウス | P.ケプキ | ||
神戸市立鷹匠中学校 | BR8 | コラールとトッカータ | 福島 弘和 | ||
神戸市立鷹匠中学校 | PE4 | 水面に射す紅き影の波紋〜打楽器四重奏のための〜 | 山澤 洋之 | ||
神戸市立烏帽子中学校 | MX7 | 三日月のシャンソン | 福田 洋介 | ||
神戸市立烏帽子中学校 | KP8 | フェアリー ストーリーズ | 福田 洋介 | ||
神戸市立須佐野中学校 | BR8 | ピアノとフォルテのソナタ | G.ガブリエリ | P.ジョーンズ | |
神戸市立須佐野中学校 | CL4 | 四重奏曲 より T U | P.M.デュボワ | ||
神戸市立兵庫中学校 | MX8 | マイ ホーム タウン | 広瀬 勇人 | ||
神戸市立兵庫中学校 | SX3 | 夏のスケッチ | 溝口 佳洋 | ||
神戸市立夢野中学校 | KP8 | 白鳥の湖より T.「ハンガリーの踊り」 | P.I.チャイコフスキー | 山本 教生 | |
神戸市立夢野中学校 | KP7 | ヴィクトリア女王と素晴らしき英国 より | A.サリウ゛ァン | 山本 教生 | |
神戸市立市立丸山中学校 | BR8 | ムーン メドウス | P.ケプキ | ||
神戸市立市立丸山中学校 | WW6 | 6つの小さなプレリュード より T〜V | J.S.バッハ | 山本 教生 | |
神戸市立駒ヶ林中学校 | KP5 | ヴィクトリア女王と素晴らしき英国 より | A.サリウ゛ァン | 山本 教生 | |
神戸市立竜が台中学校 | BR8 | 2つのニグロスピリチュアルより幼きダウ゛ィデ | 黒人霊歌 | 兼田 敏 | |
神戸市立竜が台中学校 | WW8 | アリラン | 朝鮮民謡 | 山本教生 | |
神戸市立西落合中学校 | KP7 | マイ ホーム タウン | 広瀬 勇人 | ||
神戸市立東落合中学校 | CL5 | クロックノート | L.Bessieres | ||
神戸市立東落合中学校 | FL3 | トリプルあいす | 八木澤 教司 | ||
神戸市立市立須磨北中学校 | MX5 | フラワー クラウン | 和田 直也 | ||
神戸市立市立須磨北中学校 | KP8 | 小さな祝典音楽 | 後藤 洋 | ||
神戸市立白川台中学校 | CL4 | バードウォッチング | M.ヘンリー | ||
神戸市立白川台中学校 | BR6 | 金管楽器のためのシンフォニー | V.エワルド | ||
啓明学院中学校 | SX4 | サクソフォン四重奏曲 W広場の音楽会 | F.M.ジャンジャン | ||
啓明学院中学校 | BR8 | パヴァーヌとダンス | 高橋 宏樹 | ||
神戸市立塩屋中学校 | CL5 | キラキラ星による変奏曲 | 森田 一浩 | ||
神戸市立塩屋中学校 | KP8 | 薄暮の都市 | 星出 尚志 | ||
神戸市立多聞東中学校 | PE3 | 沈黙の花は〜三人の打楽器奏者のために | 酒井 健 | ||
神戸市立市立星陵台中学校 | PE5 | 雪灯籠/白虎 | 山澤 洋之 | ||
神戸市立市立星陵台中学校 | BR8 | 2つのニグロスピリチュアルより幼きダウ゛ィデ | 黒人霊歌 | 兼田 敏 | |
神戸市立歌敷山中学校 | CL6 | カプリス | C.グランドマン | ||
神戸市立歌敷山中学校 | BR8 | 晴れた日は恋人と市場へ! | 建部 知弘 | ||
神戸市立鈴蘭台中学校 | CL8 | 組曲”眠れる森の美女”よりパノラマ | P.I.チャイコフスキー | 甲田健一 | |
神戸市立鈴蘭台中学校 | SX5 | 悲しき歌 | P.I.チャイコフスキー | 甲田健一 | |
神戸市立小部中学校 | CL6 | カプリス | 金田 真一 | ||
神戸市立山田中学校 | KP8 | 子どもの世界 より | メリカント | 山本 教生 | |
神戸市立山田中学校 | KP7 | 子どもの世界 より | メリカント | 山本 教生 | |
神戸市立大池中学校 | CL4 | スカボロー フェア | イギリス民謡 | 福島 弘和 | |
神戸市立大池中学校 | BR7 | 選ばれた場所 | 福島 弘和 | ||
神戸市立大原中学校 | BR7 | 「キンダーアルバム」より | l.ケーラー | 山本教生 | |
神戸市立大原中学校 | WW6 | ミサ プレウ゛ィス | W.A.モーツァルト | 石黒賢 | |
神戸市立有馬中学校 | MX8 | てぃーち てぃーる 〜沖縄民謡による〜 | 福島 弘和 | ||
神戸市立唐櫃中学校 | KP8 | アルルの女 第二組曲 よりW ファランドール | G.ビゼー | 片岡寛晶 | |
神戸市立唐櫃中学校 | MX8 | てぃーち てぃーる 〜沖縄民謡による〜 | 福島 弘和 | ||
神戸市立北神戸中学校 | WW7 | ラバー ダック レース〜おもちゃのアヒルの大冒険〜 | 宮川 成治 | ||
神戸市立北神戸中学校 | BR8 | シャトリューズ グリーン エアー | M.ゴールドマン | ||
神戸市立市立有野中学校 | KP8 | 名もなき物語 | 宮川 成治 | ||
神戸市立市立有野中学校 | WW8 | 小組曲より「行列」 | C.ドビュッシー | 乾智広 | |
神戸市立有野北中学校 | BR8 | シチリアーナとファンタジア | 高橋 宏樹 | ||
神戸市立有野北中学校 | WW8 | 歌劇「プラテー」より バレエ音楽V | J.P.ラモー | 山本 教生 | |
神戸市立湊翔楠中学校 | BR3 | 金管三重奏のための ブラス アバカス | W.シュミット | ||
神戸市立布引中学校 | KP8 | 風の詩 | 福島 弘和 | ||
神戸市立布引中学校 | KP8 | 風の詩 | 福島 弘和 | ||
神戸市立玉津中学校 | CL7 | サンバ オスティナート | 森田 一浩 | ||
神戸市立玉津中学校 | PE5 | 「光の隙間」〜5人の打楽器奏者のために〜 | 樽屋 雅徳 | ||
神戸市立王塚台中学校 | BR8 | 2つのニグロスピリチュアルより幼きダウ゛ィデ | 黒人霊歌 | 兼田 敏 | |
神戸市立王塚台中学校 | SX5 | ねがい | 石毛 里佳 | ||
神戸市立伊川谷中学校 | CL6 | 幻想小曲集 より スケルツォ | C.T.グリフェス | 山本教生 | |
神戸市立伊川谷中学校 | BR8 | 第7旋法によるカンツォン第2番 | G.ガブリエリ | R.キング | |
神戸市立井吹台中学校 | BR8 | パヴァーヌとダンス | 高橋 宏樹 | ||
神戸市立井吹台中学校 | SX5 | ガラスの香り | 福田 洋介 | ||
滝川第二中学校 | KP7 | 波を越えてはるかに〜吹奏楽のための祝典前奏曲 | 後藤 洋 | ||
東 播 | 明石市立衣川中学校 | BR8 | 金管八重奏のための2つのニグロスピリチュアルより幼きダウ゛ィデ | 黒人霊歌 | 兼田 敏 |
明石市立野々池中学校 | FL4 | 想い出は銀の笛 | 三浦 真理 | ||
明石市立野々池中学校 | PE6 | カプリス | 金田 真一 | ||
明石市立大蔵中学校 | PE3 | ラプソディ3 凛 | 福田 洋介 | ||
明石市立大蔵中学校 | WW8 | 晴れた日は恋人と市場へ! | 建部知弘 | ||
明石市立朝霧中学校 | BR8 | 華円舞 | 福田 洋介 | ||
明石市立朝霧中学校 | CL4 | スリーラテンダンス | P.ヒケティック | ||
明石市立望海中学校 | CL7 | 絵のない絵本 第12夜〜 | 樽屋 雅徳 | ||
明石市立二見中学校 | PE6 | Jのかけら 〜6人の打楽器奏者のために〜 | 片岡 寛晶 | ||
明石市立二見中学校 | SX5 | ガラスの香り | 福田 洋介 | ||
明石市立魚住中学校 | BR8 | ピアノとフォルテのソナタ | G.ガブリエリ | R.キング | |
明石市立魚住中学校 | WW7 | ラバー ダック レース | 宮川 成治 | ||
明石市立魚住東中学校 | BR4 | ダンス | J.スティーブンス | ||
明石市立高丘中学校 | CL4 | ミニチュアのフイルムより | B.マルティヌー | ||
加古川市立加古川中学校 | BR8 | ピアノとフォルテのソナタ | G.ガブリエリ | P.ジョーンズ | |
加古川市立加古川中学校 | CL5 | 上海スクエア | 新井 千悦子 | ||
加古川市立中部中学校 | BR8 | 喜歌劇「こうもり」ファンタジー | J.シュトラウス2 | 黒川圭一 | |
加古川市立中部中学校 | CL4 | スリーラテンダンス | P.ヒケティック | ||
加古川市立神吉中学校 | BR8 | ピザ パーティ | H.L.ワルターズ | ||
加古川市立神吉中学校 | WW8 | ビゼー”カルメン”の主題によるファンタジー | A.ローゼンブラッド | 柏原卓之 | |
加古川市立氷丘中学校 | BR8 | 第7旋法によるカンツォン第2番 | G.ガブリエリ | R.キング | |
加古川市立氷丘中学校 | WW3 | ディヴェルティメント | M.アーノルド | ||
加古川市立浜の宮中学校 | KP8 | テレプシコーレ | M.プレトリウス | 山口修身 | |
加古川市立浜の宮中学校 | WW3 | ディヴェルティメント | M.アーノルド | ||
加古川市立別府中学校 | BR5 | グリーンスリーウ゛スファンタジー | 戸田 顕 | ||
加古川市立別府中学校 | WW6 | 「森のスケッチ」より 野ばらに寄す リーマスおじさん | E.マクダウエル | 福島弘和 | |
加古川市立平岡中学校 | BR8 | 金管八重奏のための2つのニグロスピリチュアルより幼きダウ゛ィデ | 黒人霊歌 | 兼田 敏 | |
加古川市立平岡中学校 | CL4 | 四重奏曲 | P.M.デュボワ | ||
加古川市立平岡南中学校 | PE4 | 水の記憶 | 加藤 大輝 | ||
加古川市立志方中学校 | KP6 | 波を越えてはるかに〜吹奏楽のための祝典前奏曲 | 後藤 洋 | ||
加古川市立志方中学校 | MX5 | コッツウォルズの風景 | 広瀬 勇人 | ||
三木市立三木中学校 | CL5 | ディウ゛ェルティメント第3番K.183 第1楽章 | W.A.モーツァルト | 草野次郎 | |
三木市立三木中学校 | SX4 | 異教徒の踊り | P.ショルティーノ | ||
西脇市立黒田庄中学校 | KP6 | エアーズ | 田嶋 勉 | 小林葉一 | |
高砂市立高砂中学校 | BR5 | 五重奏曲 | M.アーノルド | ||
高砂市立高砂中学校 | WW3 | ディヴェルティメント | M.アーノルド | ||
高砂市立荒井中学校 | CL6 | 弦楽四重奏曲より第1楽章 | C.ドビュッシー | 福島弘和 | |
高砂市立荒井中学校 | PE4 | 石を割る華 〜打楽器三重奏のための〜 | 山澤 洋之 | ||
高砂市立竜山中学校 | BR3 | ひまわりの大地 ロシア民謡メドレー | ロシア民謡 | 黒川圭一 | |
高砂市立竜山中学校 | KP8 | マイ ホーム タウン | 広瀬 勇人 | ||
高砂市立松陽中学校 | BR8 | イントラーダ 〜金管八重奏のための〜 | 八木澤 教司 | ||
高砂市立松陽中学校 | PE5 | 美星の降る夜に・・・ 願い、やがて強靭な心と翼を持った? | 片岡 寛晶 | ||
高砂市立鹿島中学校 | BR5 | コッツウォルズの風景 | 広瀬 勇人 | ||
高砂市立鹿島中学校 | SX3 | ビリキーノ | UZU | ||
高砂市立宝殿中学校 | WW4 | 10の小品 | S.プロコフィエフ | 山本教生 | |
白陵中学校 | CL4 | カプリス | C.グランドマン | ||
白陵中学校 | SX5 | フォスター ラプソディ | S.フォスター | 鈴木英史 | |
小野市立小野南中学校 | BR8 | 金管八重奏曲 | 高 昌帥 | ||
小野市立河合中学校 | MX5 | スザート舞曲 | T.スザート | 白岩優拓 | |
加西市立北条中学校 | BR7 | 金管七重奏のための”ティータイム” | 高橋伸哉 | ||
稲美町立稲美中学校 | BR7 | ティータイム | 高橋伸哉 | ||
稲美町立稲美中学校 | CL7 | ソナチネ | B.バルトーク | 黒川圭一 | |
播磨町立播磨南中学校 | BR5 | カルメン組曲よりハバネラ、トレアドール | G.ビゼー | 三澤 慶 | |
播磨町立播磨南中学校 | PE3 | アマンドショコラ | 高橋 宏樹 | ||
播磨町立播磨中学校 | FL3 | パフェ パラダイス! | 八木澤 教司 | ||
播磨町立播磨中学校 | SX4 | サクソフォンズスタディーズ | 菊池 章夫 | ||
加東市立滝野中学校 | SX4 | アイルランド組曲 | E.デル=ボルゴ | ||
兵庫教育大学附属中学校 | KP8 | おもちゃのアヒルの大冒険 | 宮川 成治 | ||
西 播 | 姫路市立琴陵中学校 | WW6 | 星に願いを | L.ハーライン | 小山 恭弘 |
姫路市立琴陵中学校 | BR8 | 「くるみ割り人形」より アラビアの踊り ロシアの踊りトレパーク | P.I.チャイコフスキー | 飯塚 万規子 | |
姫路市立増位中学校 | CL5 | クラリネット バスカーズ | 戸田 顕 | ||
姫路市立増位中学校 | PE3 | ディヴェルティメント〜3人の打楽器奏者のために〜 | J.グラステイル | ||
姫路市立高丘中学校 | KP6 | 「幻灯」〜管打楽器合奏のための〜 | 加藤 新平 | ||
姫路市立城乾中学校 | WW3 | 春の喜び | 櫛田 朕之扶 | ||
姫路市立城乾中学校 | MX3 | LUNAR MARE〜月の海〜 | 宮川 成治 | ||
姫路市立安室中学校 | CL4 | クラウナリー フォー クラリネッツ | H.スタルパース | ||
姫路市立安室中学校 | SX7 | ブエノスアイレスの春 | A.ピアソラ | 黒川 圭一 | |
姫路市立安室中学校 | PE7 | パーカッシヴダンス、2011〜打楽器奏者のために | 片岡 寛晶 | ||
姫路市立香寺中学校 | WW8 | 小組曲より「行列」 | C.ドビュッシー | 兼田 敏 | |
姫路市立香寺中学校 | BR8 | 金管楽器のための序曲 | F.L.フランク | ||
姫路市立夢前中学校 | WW8 | 小組曲 | B.バルトーク | 黒川 圭一 | |
姫路市立夢前中学校 | BR8 | フランス ルネッサンス舞曲集より | C.ジェルヴェーズ&P.アテニャン | 尾川 祐之 | |
姫路市立夢前中学校 | PE4 | 花回廊/風龍 | 山澤 洋之 | ||
姫路市立大津中学校 | WW7 | てぃーち てぃーる 〜沖縄民謡による〜 | 福島 弘和 | ||
姫路市立大津中学校 | BR8 | スザート組曲 | T.スザート | J.イヴェソン | |
姫路市立大津中学校 | PE5 | カプリス | 金田 真一 | ||
姫路市立網干中学校 | CL4 | 「オーディションのための6つの小品」より | J.M.デュファイ | ||
姫路市立網干中学校 | SX4 | 彗星 トルヴェールの惑星より | 長生 淳 | ||
姫路市立網干中学校 | PE5 | 「ザ ウェーヴ」ソロマリンバと4人の打楽器奏者のための | 安倍 圭子 | ||
姫路市立書写中学校 | FL4 | フィオリトゥーラ | 八木澤 教司 | ||
姫路市立書写中学校 | CL4 | スリーラテンダンス | P.ヒケティック | ||
姫路市立書写中学校 | SX4 | サクソフォン四重奏 | A.デサンクロ | ||
姫路市立飾磨中部中学校 | WW5 | コッツウォルズの風景 | 広瀬 勇人 | ||
姫路市立朝日中学校 | WW5 | 管弦楽組曲より | J.S.バッハ | 山本 教生 | |
姫路市立朝日中学校 | BR8 | フランス ルネッサンス舞曲集 | C.ジェルヴェーズ&P.アテニャン | 尾川 祐之 | |
姫路市立朝日中学校 | PE5 | ルナ | 野本 洋介 | ||
姫路市立広嶺中学校 | PE3 | 打楽器三重奏のための愉しみ | 福島 弘和 | ||
姫路市立菅野中学校 | WW6 | 小組曲よりW バレエ | C.ドビュッシー | 竹之内 紗知子 | |
姫路市立菅野中学校 | BR5 | カプリオール組曲より1.5.6 | P.ウォーロック | 竹之内 紗知子 | |
賢明女子学院中学校 | WW3 | トリプルあいすU 1.すとろべり 2.バニラ(生チョコ付) 3.まっ茶! | 八木澤 教司 | ||
姫路市立安富中学校 | KP8 | コタンの雪 | 福島 弘和 | ||
姫路市立白鷺中学校 | MX8 | 薄暮の都市 | 星出 尚志 | ||
たつの市立龍野西中学校 | CL5 | フォスター ラプソディー | 鈴木 英史 | ||
たつの市立龍野西中学校 | SX5 | ガラスの香り | 福田 洋介 | ||
たつの市立龍野西中学校 | BR8 | スザート組曲より | T.スザート | J.アイヴソ | |
たつの市立御津中学校 | WW4 | チェンバロ組曲よりT、U | J.マッテゾン | 山本 教生 | |
たつの市立御津中学校 | KP7 | 軍隊行進曲 op.51 No.1 | F.シューベルト | 山本 教生 | |
赤穂市立赤穂中学校 | BR6 | 「4つの合唱曲」より | A.ドウ゛ォルザーク | 山本 教生 | |
赤穂市立赤穂西中学校 | KP8 | 君のためのワルツ | 駒井 一輝 | ||
太子町立太子西中学校 | CL5 | 上海スクエア | 新井 千悦子 | ||
太子町立太子西中学校 | SX4 | アンダンテとスケルツェット | P.ランティエ | ||
太子町立太子西中学校 | BR8 | パヴァーヌとダンス | 高橋 宏樹 | ||
神河町立神河中学校 | BR8 | スザート組曲 | T.スザート | 小野寺 真 | |
宍粟市立波賀中学校 | MX8 | てぃーち てぃーる 〜沖縄民謡による〜 | 福島 弘和 | ||
但 馬 | 豊岡市立豊岡南中学校 | FL3 | 月明かりの照らす3つの風景 | 高橋 宏樹 | |
豊岡市立豊岡南中学校 | WW3 | 古典様式によるソナチネ | 田村 修平 | ||
豊岡市立豊岡南中学校 | BR5 | コッツウォルズの風景 | 広瀬 勇人 | ||
豊岡市立豊岡南中学校 | PE3 | ディヴェルティメント〜3人の打楽器奏者のために〜 | J.グラステイル | ||
豊岡市立豊岡北中学校 | FL3 | 雅 MIYABI | 櫛田てつ之扶 | ||
豊岡市立豊岡北中学校 | CL8 | リクディム | J.ヴァンデルロースト | Maarten Jense | |
豊岡市立豊岡北中学校 | BR8 | 2つの二グロ・スピリチュアルより 幼きダヴィデ | 黒人霊歌 | 兼田 敏 | |
豊岡市立豊岡北中学校 | PE5 | セレスティアル アンソロジー 〜ケフェウス〜 | 野本 洋介 | ||
豊岡市立港中学校 | BR6 | 私は若い娘 | C.G.A.モンテヴェルディ | 山本 教生 | |
豊岡市立港中学校 | KP7 | 「白鳥の湖」より ハンガリーの踊り | P.I.チャイコフスキー | 山本 教生 | |
豊岡市立城崎中学校 | KP8 | 「私の子供たちのためのアルバム」より 鉛の兵隊の行進 | G.ピエルネ | 山本 教生 | |
豊岡市立竹野中学校 | WW5 | コッツウォルズの風景 | 広瀬 勇人 | ||
豊岡市立竹野中学校 | BR4 | 四つの古い舞曲 | J.ヴァンデルロースト | ||
豊岡市立日高東中学校 | WW8 | ソナタ第1番 | D.ガッロ | 山本 教生 | |
豊岡市立日高東中学校 | BR8 | 文明開化の鐘 | 高橋 宏樹 | ||
豊岡市立日高東中学校 | MX8 | てぃーち てぃーる 〜沖縄民謡による〜 | 福島 弘和 | ||
豊岡市立日高東中学校 | PE5 | ルナ | 野本 洋介 | ||
豊岡市立日高西中学校 | KP8 | 3つのチェコ民謡 | チェコ民謡 | J.ビンソン | |
豊岡市立出石中学校 | WW4 | 地下鉄 | 三浦 秀秋 | ||
豊岡市立出石中学校 | BR4 | 3つの舞曲 | T.スザート | R.キング | |
豊岡市立但東中学校 | KP7 | 花の恋文 | 櫛田てつ之扶 | ||
豊岡市立但東中学校 | PE4 | エオリアン カルテット | 金田 真一 | ||
養父市立養父中学校 | KP8 | Ein Walzer fur dich | 駒井 一輝 | ||
養父市立養父中学校 | KP7 | 名もなき物語 | 宮川 成治 | ||
養父市立大屋中学校 | WW6 | 弦楽四重奏曲ニ短調より | C.A.ニールセン | 川原 明夫 | |
養父市立大屋中学校 | KP8 | 歌劇「アベサロムとエテリ」より バレエ | Z.パリアシュヴィリ | 山本 教生 | |
養父市立関宮中学校 | MX4 | 地下鉄 | 三浦 秀秋 | ||
養父市立関宮中学校 | KP7 | フェアリー ストーリーズ | 福田 洋介 | ||
養父市立八鹿青渓中学校 | WW5 | なぎさの詩 | 福田 洋介 | ||
養父市立八鹿青渓中学校 | CL4 | スケルツェット パヴァーヌ ゴパーク | G.ジェイコブ | ||
養父市立八鹿青渓中学校 | PE3 | 鬼雀蜂の壺 | 濱口 大弥 | ||
朝来市立和田山中学校 | WW5 | 波を越えてはるかに〜吹奏楽のための祝典前奏曲 | 後藤 洋 | ||
朝来市立和田山中学校 | KP8 | 金管七重奏と打楽器のための「ずいずいずっころばし」 | 水口 透 | ||
朝来市立梁瀬中学校 | KP8 | 「アルルの女 第2組曲」より第4楽章ファランドール | G.ビゼー | 片岡 寛晶 | |
朝来市立梁瀬中学校 | KP6 | 小さな祝典音楽 | 後藤 洋 | ||
朝来市立朝来中学校 | WW8 | スルピロド | 福島 弘和 | ||
朝来市立朝来中学校 | KP8 | 時の栞 | 對馬 樹 | ||
朝来市立生野中学校 | KP4 | 「27のハンガリー民謡」より | B.バルトーク | 山本 教生 | |
香美町立香住第一中学校 | CL4 | お団子ヘアの女の子 | 八木澤 教司 | ||
香美町立香住第一中学校 | KP7 | 劇音楽「町人貴族」より | J.B.リュリ | 山本 教生 | |
香美町立香住第一中学校 | KP8 | 小さな楽団のための組曲 | 高橋 宏樹 | ||
香美町立村岡中学校 | KP8 | ラバー ダック レース | 宮川 成治 | ||
新温泉町立夢が丘中学校 | KP8 | おもちゃの交響曲 | L.モーツァルト | T.ケニー | |
新温泉町立夢が丘中学校 | KP8 | フォスター ソング ファンタジー | S.フォスター | 後藤 洋 | |
新温泉町立浜坂中学校 | WW8 | 歌劇「ソロチンスクの定期市」より | M.P.ムソルグスキー | 山本 教生 | |
新温泉町立浜坂中学校 | KP7 | 名もなき物語 | 宮川 成治 | ||
新温泉町立浜坂中学校 | KP7 | フェアリー ストーリーズ | 福田 洋介 | ||
淡 路 | 洲本市立洲浜中学校 | WW6 | マイ ホーム タウン | 広瀬 勇人 | |
洲本市立洲浜中学校 | KP8 | 小さな祝典音楽 | 後藤 洋 | ||
洲本市立洲浜中学校 | KP8 | 夢への冒険 | 福島 弘和 | ||
洲本市立青雲中学校 | WW8 | 歌劇「五月の夜」より | N.リムスキー=コルサコフ | 山本 教生 | |
洲本市立青雲中学校 | WW6 | 夢 | C.A.ドビュッシー | 黒川 圭一 | |
洲本市立青雲中学校 | BR8 | 選ばれた場所 | 福島 弘和 | ||
洲本市立青雲中学校 | PE3 | トリオ パー ウノ | N.J.ジブコビッチ | ||
洲本市立由良中学校 | KP6 | 「私の子供たちのためのアルバム」より 鉛の兵隊の行進 | G.ピエルネ | 山本 教生 | |
洲本市立五色中学校 | SX4 | ソナチネ | M.ラヴェル | 福島 弘和 | |
洲本市立五色中学校 | WW8 | ゆきのはなびら | 福田 洋介 | ||
洲本市立五色中学校 | WW6 | 「7つの郷土の歌」より 横浜、ナポリ | V.ダンディ | 山本 教生 | |
洲本市立五色中学校 (A) | BR7 | フォスター チューンズ U | S.フォスター | 山本 教生 | |
洲本市立五色中学校 (B) | BR7 | 金管七重奏のためのティー タイム | 高橋 伸哉 | ||
洲本市立五色中学校 | PE6 | マリンバ六重奏のための琉球幻想曲 | 伊藤 康英 | ||
淡路市立一宮中学校 | CL4 | カプリス | C.グランドマン | ||
淡路市立一宮中学校 | BR8 | 華円舞 | 福田 洋介 | ||
淡路市立一宮中学校 | MX8 | 風の戯れU | 八木澤 教司 | ||
淡路市立一宮中学校 | KP8 | あかつきの舞 | 福田 洋介 | ||
淡路市立北淡中学校 | WW8 | イン ザ ムード | J.ガーランド | 市原 宏祐 | |
淡路市立北淡中学校 | BR8 | 「6つの小品」より ワルツ | A.S.アレンスキー | 山本 教生 | |
淡路市立北淡中学校 | PE5 | 花火 | 石毛 里佳 | ||
淡路市立津名中学校 | CL5 | ある森の一日 | 本田 拓滉 | ||
淡路市立津名中学校 | BR8 | シャトリューズ グリーン エアー | M.ゴールドマン | ||
淡路市立津名中学校 | KP4 | フルート ドルチェ | 伊藤 康英 | ||
淡路市立津名中学校 | PE5 | エオリアン クインテット | 金田 真一 | ||
淡路市立東浦中学校 | WW6 | 「7つの郷土の歌」より 横浜、ナポリ | V.ダンディ | 山本 教生 | |
淡路市立東浦中学校 | WW8 | スルピリド | 福島 弘和 | ||
淡路市立東浦中学校 | BR8 | ガーシュウィン エアー | G.ガーシュウィン | 山本 教生 | |
淡路市立東浦中学校 | PE7 | 異国への船出 | 大竹 隆文 | ||
南あわじ市立広田中学校 | CL5 | フォスター ラプソディ | S.フォスター | 鈴木 英史 | |
南あわじ市立広田中学校 | WW8 | ガーシュウィン エアー | G.ガーシュウィン | 山本 教生 | |
南あわじ市立広田中学校 | BR8 | ガーシュウィン エアー | G.ガーシュウィン | 山本 教生 | |
南あわじ市立広田中学校 | PE7 | ルナ | 野本 洋介 | ||
南あわじ市立西淡中学校 | CL4 | 組曲「コーカサスの風景」より 酋長の行列 | イッポリトフ=イワーノフ | J. デ・ビュエリス | |
南あわじ市立西淡中学校 | WW8 | パガニーニの主題による狂詩曲 | S.ラフマニノフ | 吉田 亘 | |
南あわじ市立西淡中学校 | BR8 | 金管八重奏のためのファンファーレ | 福島 弘和 | ||
南あわじ市立西淡中学校 | PE5 | 第二組曲 | 金田 真一 | ||
南あわじ市立三原中学校 | BR7 | ガーシュウィン イン ブラス!! 2 | G.ガーシュウィン | 黒川 圭一 | |
南あわじ市立三原中学校 | KP8 | シティガール センチメンタリズム | 田村 修平 | ||
南あわじ市立三原中学校 | KP5 | フランス組曲第2番 BWV813 | J.S.バッハ | 宍倉 晃 | |
南あわじ市立南淡中学校 | WW5 | メセナの丘で | 荒川 洋 | ||
南あわじ市立南淡中学校 | BR7 | 華円舞 | 福田 洋介 | ||
南あわじ市立南淡中学校 | PE6 | プレイ タグ | 坂井 貴祐 |